Какую прибыль вы должны получить от аренды недвижимости?

При определении размера прибыли, получаемой от сдачи в аренду недвижимости, необходимо учитывать множество факторов.

Риск

При определении приемлемой прибыли на недвижимость главное соображение - это риск. Насколько рискованна эта сделка? Чем рискованнее вложения, тем больше должен быть потенциал роста. И наоборот, если инвестиция вполне безопасна или сделана под ключ с очень небольшим риском, то можно получить меньшую прибыль от этой конкретной сделки. Так как же количественно оценить риск, чтобы определить, сколько прибыли  принесет доходная недвижимость?

Определите, какое вложение ресурсов потребуется - как с физической точки зрения, так и с точки зрения управления. Например:

Нужна ли серьезная реабилитация или просто косметический ремонт?

Как выглядит текущая база арендаторов и ниже ли их арендная плата?

Что происходит по соседству? Это людное место?

Как можно повысить ценность этой сделки?


Прибыль, которую нужно получить

Есть несколько разных способов получить прибыль при инвестировании в недвижимость. Один из способов получения прибыли, который в наши дни кажется горячей темой, - это положительный денежный поток. Денежный поток - это сумма прибыли, которую вы приносите каждый месяц после получения всей прибыли, оплаты всех операционных расходов и выделения денежных резервов на будущий ремонт. Как правило, денежный поток выражается в виде денежной прибыли (т. е. годовая прибыль / вложенные денежные средства).

Денежный поток зависит от следующих факторов:

Цена покупки - это цена, которую вы платите, чтобы купить недвижимость.

Выплата по ипотеке и, следовательно, преобладающие процентные ставки - это сумма, которую вы взяли в долг для покупки недвижимости. Большинство кредиторов выплатят вам до 80% покупной цены, если вы принесете оставшиеся 20%.

Ставка аренды или доход от аренды - это сумма арендной платы, взимаемая ежемесячно с арендаторов.

Затраты на содержание - это сумма денег, потраченная на поддержание собственности в хорошем рабочем состоянии и состоянии.

Налоги на недвижимость - это налог, уплачиваемый территориальной единице, к которой принадлежит недвижимость.

Управление - это плата, выплачиваемая кому-либо за управление недвижимостью от вашего имени. Обычно сумма представляет собой определенный процент от собранной арендной платы.

Страхование имущества - это страхование, приобретаемое для защиты собственности, а часто и собственника, от катастроф.

Сборы на дом - это плата, выплачиваемая ассоциации домовладельцев, если она есть в собственности, и обычно составляет фиксированную ежемесячную сумму.

Если вы можете манипулировать любым из вышеперечисленных факторов в свою пользу, вы можете изменить денежный поток от собственности и тем самым изменить получаемую прибыль.


Переглядів: 2813
Поширень: 0

Останні новини