Ремонт: что нужно, чтобы не жалеть о сделанном выборе

Ремонтные работы - ответственное мероприятие, к которому необходимо отнестись скрупулезно, рассчитав все до мелочей. Со стороны кажется, что достаточно приобрести материалы и найти бригаду, купить кухню и новую мебель, поменять текстиль на окнах, но итогом становится разочарование и необходимость переделывать работу снова, потому что клиент не получает требуемого результата.

Чтобы не допустить возникновения такой ситуации, необходимо учитывать несколько простых правил и придерживаться их в процессе ремонта.

Экономия

Важно стараться правильно экономить. Не следует покупать слишком бюджетные материалы, особенно ламинат, плитку, линолеум, которые в процессе пользования быстро потеряют не только внешний вид, но и свои характеристики. Вдобавок, недорогая плитка часто слишком скользкая, что может привести к созданию травмоопасных ситуаций.

Рабочие

Прежде, чем брать кого-то на работу, лучше потратить время и поискать добросовестную бригаду, почитать отзывы, ознакомиться с примерами/фото готовых объектов - у компетентных мастеров всегда есть примеры сделанной работы. После выбора обязательно следует заключить договор и заранее обговорить расходы и стоимость будущих услуг, составив смету. Хороший ремонт не обойдется дешево, а грамотные специалисты сразу назовут честную цену и не будут в течение проведения работ постоянно тянуть деньги дополнительно.

Цветовая гамма

Каждому человеку комфортно в своем цвете. Некоторые любят слишком мрачные тона, кому-то нравится яркая палитра, но обычно при ремонтных работах материалы для отделки советуют брать в нежной гамме, которая не будет "резать" глаз. К примеру, полы слишком темного цвета заставят хозяев постоянно проводить уборку, поскольку даже мелкие соринки будут постоянно заметны на фоне, или наоборот, очень светлый оттенок, придавая более роскошный вид помещению, гораздо быстрее пачкается, что приводит к частому мытью.

Самостоятельный ремонт

Изначально кажется, что работая самостоятельно, можно сэкономить на рабочих, воплотить свои задумки и распланировать свой день, как удобно, не завися от посторонних, но это заблуждение. К сожалению, мало кто обладает профессиональными навыками и не ориентируется в методиках и новых материалах, которых появилось очень много на современном рынке. Дополнительные траты уходят на оборудование, которого по большей части в обычном доме нет, понятие о соблюдении технологических процессов также отсутствует, что в результате может привести к непредсказуемым последствиям.

Кухня

Чтобы снизить расходы, многие стараются подобрать наиболее дешевый гарнитур, например из ЛДСП - в основе материал, который быстро деформируется в условиях повышенного парообразования и температурных перепадов. Поэтому важно серьезно подойти к вопросу выбора и обратиться в хороший салон, где представлены в широком ассортименте мебель, декор, кухни (Киев). Помните, что важна не скорость, с которой будет завершен ремонт, а результат, способный не один год радовать вас.


Переглядів: 1629
Поширень: 0

Останні новини