Требования, предъявляемые к детской одежде

Как только ребенок рождается, у него появляются определенные потребности. Его надо не только кормить и поить, но и одевать. В каталогах многих ведущих производителей есть одежда для детей, при пошиве которой учитывался ряд требований. Их выполнение гарантирует комфортность во время ношения и отсутствие каких-либо аллергических проявлений. Выбирая очередной комплект для своего малыша, стоит убедиться в его соответствии этими параметрами.

Основные требования

К любой одежде для ребенка независимо от ее вида и исполнения предъявляются определенные требования. Она должна быть:

· качественной;

· практичной;

· износостойкой;

· безопасной;

· удобной;

· красивой.

Для пошива качественных изделий используются только натуральные материалы. Большое процентное содержание синтетических компонентов может негативно отразиться на характеристиках ткани и ее поведении в процессе ношения. Особенно, если речь идет о детском бельевом трикотаже и шапочках. Данная информация приведена на бирках изделия. Для верхней одежды предпочтительно использование ткани, в которой доля натуральных волокон превышает 70%. На https://babyshop.ua/ такая информация приведена в подробном описании каждой представленной модели.

Самым безопасным материалом считается хлопок. Его состав и структура не способны нанести вред здоровью людей и окружающей среде. При изготовлении ткани для пошива верхней одежды используется водоотталкивающая пропитка. В ее составе не должно быть химических веществ. Для указания этого факта используется специальная маркировка PFC-free.

Вид состав утеплителей также может отличаться. Вместо уже ставшего традиционным пуха производители используют новые виды материала, изготовленного по инновационной технологии. Это оптимальный вариант для ребенка, имеющего склонность к аллергической реакции.

Уровень износостойкости выпускаемых в промышленности тканей варьируется в достаточно широком диапазоне. Для пошива детской одежды производители выпирают материю с достаточным уровнем выносливости. Она комфортна в ношении и выдерживает значительную нагрузку. Чтобы не рисковать, стоит отдать предпочтение проверенным товарным знакам, таким как:

· Molo;

· Chicco;

· Name it;

· Appaman;

· Angel`s Face и ряду других.

Такие изделия не вызывают чувства дискомфорта, имеют продуманный крой, качественные швы и ориентированы на длительное ношение. Маме не придется прикладывать каких-либо усилий, чтобы переодеть малыша. Удобные застежки помогут и их продуманное месторасположения существенно упростят задачу.

Как выбрать?

При подборе подходящего комбинезона, платья или боди, следует обязательно учитывать текущую потребность. Одежда должна:

· быть по сезону;

· соответствовать по размеру;

· нравится ребенку;

· быть яркой.

Для каждого времени года рекомендован определенные вид детской одежды. Если в жаркую погоду при +20 и выше можно надеть кофточку с коротким рукавом или человечек из хлопка с панамкой, то при +13 потребуется уже комплект с утеплителем и шапочка по сезону. Малышу не должно быть холодно, но и перегревать его не стоит.


Переглядів: 1695
Поширень: 0

Останні новини