Что такое виниры и какие они бывают

Красивые зубы являются одним из показателей здоровья и хорошего уровня жизни. Но как быть, если от природы вы получили не очень хорошие зубы или существенное травмировали зубную эмаль. Современная стоматология предлагает сделать улыбку уровня голливудской звезды с помощью виниров. Давайте разберемся, что такое виниры и какие они бывают.

Что такое виниры

Виниры на зубы - это специальная оболочка цвета зуба, которая надевается на переднюю часть зуба. Виниры предназначены для изменения формы, цвета, размера и внешнего вида естественных зубов. В косметической стоматологии виниры иногда называют «преображением улыбки». Чаще всего их устанавливают на передние зубы, а не на задние моляры. С их помощью исправляют:

сколы зубов, разный размер зубов, слегка искривленные зубы,  изменение цвета зубов.

Хотя виниры не могут заменить отсутствующие зубы, вкладки и накладки, как правило, являются лучшими вариантами для восстановления зубов.  Все типы виниров являются постоянными, что означает, что они не могут удаляться после размещения. Если у вас есть кариес или заболевание десен, важно пройти реставрационное стоматологическое лечение прежде чем устанавливать виниры. 

Виды виниров

Оболочки винира обычно изготавливаются из фарфора. Однако есть несколько различных видов виниров. 

Керамические виниры

Керамика - самый эстетичный и наименее вредный материал, доступный для реставрации зубов. Это также самый прочный и долговечный из всех материалов для виниров. Эти виниры био совместимы, что означает, что они редко повреждают ткани десен и окружающие мягкие ткани во рту. Они могут значительно улучшить внешний вид вашей улыбки, потому что керамика выглядит естественно. Керамические виниры - самый популярный, естественный и долговечный вариант. Но они также самые дорогие. 

Композитные виниры 

Композитные виниры изготавливаются из композитной смолы, которая представляет собой смесь неорганических и органических материалов. Природные материалы включают инициатор, смолу и связующий агент. Основным неорганическим материалом в композитной смоле является наполнитель. Связующий материал, используемый для изготовления виниров из композитной пластмассы, такой же, как и зубные пломбы цвета зубов. Несмотря на то, что композитные виниры прочные, они не так долговечны, как керамика. Композитные виниры дешевле, тем не менее, они довольно хорошо сочетаются с вашим естественным цветом зубов, но со временем склонны к появлению пятен и держатся не так долго. Композитные виниры сделаны из того же материала, что и большинство зубных пломб. Они относительно долговечны, но служат не так долго, как керамические виниры. 

Люминиры 

Люминиры - это бренд виниров. Они изготовлены из ультратонкого керамогранита и требуют минимальной подготовки перед установкой. Люминиры обычно используются для лечения обесцвеченных зубов и зубов неправильной формы. Они гладкие на ощупь, поэтому выглядят и ощущаются естественно. Люминиры - это более доступная марка виниров, которые не требуют снятия тканей зуба перед установкой. 


Переглядів: 3865
Поширень: 0

Останні новини