КАК УСТАНОВИТЬ ВНУТРЕННЮЮ ДВЕРЬ

Когда вы строите новый дом или инвестируете в проект реконструкции, необходимо учитывать множество факторов, прежде чем приобретать какие-либо материалы. Кроме того, выбор формы, цвета и дизайна двери может быть довольно сложной задачей, особенно если вы имеете в виду определенный стиль.

Материалы

Классика, как всегда, остается за деревом, двери из дерева покупайте в сети Магазинов Дверной Олимп https://dvernoyolimp.com.ua. Что касается конструкции деревянных дверей, существует три основных типа, которые широко доступны: 

массивная древесина, твердая сердцевина, пустотелая сердцевина.

Последние обычно считаются нежелательными, так как они сделаны из тонких внешних слоев дерева, покрывающих сердцевину сот из картона или пластика. Поскольку они мало что могут предложить с точки зрения долговечности, звукоизоляции или изоляции, и, как правило, не так много предложений с точки зрения стиля, их следует избегать. Старинные двери чаще всего производятся из массива дерева – часто из хвойных пород, выращенных в странах Балтии, и двери более высокого качества, представленные сегодня на рынке, также в большинстве своем выполнены из массива дерева, как правило, из дуба. Двери с цельным сердечником, в которых шпон из более тонкой древесины скрывает сердцевину из МДФ, более доступны по цене, и имеют средний уровень качества.

Стандартные размеры межкомнатных дверей.

Крайне важно знать стандартные размеры межкомнатных дверей, чтобы выбрать дверь, которая подойдет для вашего дома. После того, как вы определитесь, какой цвет и форму вы хотите, вам необходимо измерить площадь, на которой будет установлена ​​дверь.

КРЕПЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ К РАМЕ

Убедитесь, что новые петли подходят к старым в раме. Если нет, отметьте, где будут сидеть новые, и вырубите лишнее дерево. Закрепите каждую петлю одним (центральным) винтом. Шарнирный шарнир должен выступать из края рамы. Подоприте дверь к дверной раме с помощью клиньев, чтобы обеспечить правильный зазор внизу. Отметьте, где верх и низ петель сидят на двери.

ПРИМЕЧАНИЕ. Двери из формованного шпона, ДВП и МДФ должны иметь 2 петли. Двери штучные и загрунтованные должны иметь 3 петли.

КРЕПЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ К ДВЕРИ

Отвинтите петли и положите их на край двери, совместив отметки карандашом. Нарисуйте вокруг шарнира. Вырежьте середину на ту же глубину, что и створка шарнира. Убедитесь, что петля плотно прилегает к петле, и закрепите ее одним (центральным) винтом на каждую петлю.

НАВЕС ДВЕРИ

Подоприте дверь на клиньях и прикрепите створки петель к дверной раме. Убедитесь, что дверь открывается и закрывается плавно, и завершите крепление всеми винтами.

ЗАКРЕПЛЕНИЕ РУЧКИ

Там, где есть запор, измерьте расстояние от пола до отметки на двери, где должна стоять защелка. Прижмите защелку к сверлу и отметьте глубину защелки на сверле с помощью малярной ленты. Просверлите дверь на глубину. Удалите любой оставшийся мусор. Вставьте защелку и карандаш снаружи. Вырежьте углубление так, чтобы защелка встала заподлицо. Держите защелку на месте, но снаружи двери. Вставьте карандаш в отверстие и сделайте отметку. Здесь будет шпиндель ручки. Убедитесь, что вы отметили это с обеих сторон. Просверлите отверстие для шпинделя ручки. Вставьте защелку и зафиксируйте на месте. Вставьте шпиндель в отверстие и привинтите дверную ручку на место.


Переглядів: 2297
Поширень: 0

Останні новини