Главные преимущества оперативной печати полиграфии

Срочная печать пользуется большой популярностью. Это возможность в кротчайшие сроки получить готовую полиграфию для рекламных или личных целей. Выбирая оперативную печать, клиенты рассчитывают на выполнение заказа непосредственно в день подачи макета. Услуги по экспресс-печати оказывает типография “Хамелеон” – малые тиражи полиграфии клиенты могут получить уже через 15 минут. Какие особенности оперативной печати и в чем ее главные преимущества?

Широкий спектр применения

Оперативная печать не ограничивает клиента в выборе видов полиграфии, ее форматов и дизайна. Чтобы быстро напечатать продукцию, современные типографии используют цифровой метод. Он универсален и подходит для разных целей. Чтобы цена на экспресс-печать была оправдана, целесообразно заказывать тиражи, не превышающие 500 экземпляров. Это может быть печатная продукция, разработанная для разных целей: проведение рекламных акций, корпоративов и юбилеев, обучающих семинаров и тематических выставок.

С помощью цифровой печати малыми тиражами можно изготовить:

листовки и флаера; буклеты и каталоги; визитки; пригласительные на свадьбу; фотоальбомы на школьный выпускной; тейбл-тенты для корпоративных мероприятий; фирменные бланки и папки с корпоративной символикой; календари с лого; сертификаты и дипломы.

Цифровой метод дает возможность использовать широкоформатную печать. Она активно используется для реализации идей наружной рекламы. Печать на уличных объектах отличается большими размерами. Всевозможные указатели, огромные наклейки и стикеры, вывески и постеры для витрин – все это можно заказать на сайте xprint.com.ua с изготовлением “день в день”. Экспресс-печать дает возможность оперативно организовывать акции и распродажи, привлекая клиентов заманчивыми предложениями.

Качество печати

Ошибочно считать, что скорость печати негативно отражается на качестве самой продукции. Экспресс-печать проходит такие же технологические процессы, как и любой другой вид создания печатной продукции. Поэтому визуально и на ощупь невозможно отличить полиграфию, которая была создана цифровым или офсетным методом. Все изделия проходят строгий контроль качества и сложные этапы печати.

Создание и маленькой наклейки, и большого каталога начинается с допечатной подготовки. На этом этапе разрабатывается макет изделия и его будущий формат. Это компоновка всех изображений и текстов, выбор цветовой палитры, подбор шрифтов. Если у заказчика нет готового макета, то в больших типографиях его могут сверстать “с нуля”. Это гарантия, что макет соответствует всем техническим требованиям, поэтому оперативно будет запущен в работу.

Второй этап – непосредственно процесс печати. Клиент должен выбрать такие показатели, как размер тиража, вид бумаги. Если стоит задача существенно сэкономить на изготовлении полиграфии, то именно на этом этапе можно подбирать более бюджетные виды бумаги. В макете можно предусмотреть не полноцветную печать, а частично черно-белую или в ограниченной цветовой палитре.

Третий этап изготовления – постпечатная обработка. Даже если полиграфия создается быстрыми темпами, она может отличаться качеством и презентабельностью. Типография xprint.com.ua предлагает своим клиентам большой перечень услуг по постпечатной обработке. Самые популярные решения – это биговка, перфорация страниц, покрытие обложки УФ-лаком, фальцовка, скругление уголков страничек. Специалисты “Хамелеон К” подскажут, какие оригинальные методы оформления можно подобрать для разных видов полиграфии.


Переглядів: 1138
Поширень: 0

Останні новини