Как предотвратить появление кариеса у вашего ребенка

Вы можете предотвратить появление кариеса у вашего ребенка, начав лечение зубов на ранней стадии в детской стоматологии www.multident.com.ua. Кроме того, выполняйте следующие действия, чтобы предотвратить кариес и сохранить малышу красивую улыбку здоровой.

№ 1. Пройдите обследование

Ваш ребенок должен посетить стоматолога к своему первому дню рождения. Ранняя профилактическая помощь экономит ваши деньги в долгосрочной перспективе. Расходы на стоматологическую помощь почти на 40% ниже в течение 5-летнего периода для детей, которые посещают стоматолога с первого года.

№ 2. Учить хорошим привычкам

Чистка зубов имеет решающее значение с самого начала. Прежде чем у вашего ребенка появятся зубы, вы можете аккуратно почистить его десны. Используйте воду на детской зубной щетке или протрите их мягкой тряпкой для мытья посуды. Когда у вашего ребенка появляются зубы, чистите зубы два раза в день детской зубной щеткой и фторированной зубной пастой. Начните пользоваться зубной нитью, когда два его зуба касаются друг друга. Щетка и зубная нить перед сном. После этого не давайте ребенку еду или напитки, кроме воды, до следующего утра. Ваш стоматолог может подсказать, когда вашему ребенку следует начать использовать жидкость для полоскания рта. Вам нужно будет подождать до того возраста, пока он не научиться ее выплевывать.

№ 3. Избегайте «разрушения от детской бутылочки»

Не кладите своего малыша или ребенка постарше, вздремнуть с бутылкой сока, смеси или молока. Сладкие жидкости цепляются за зубы, питая бактерии, которые могут вызвать разрушение зубов. Если вы должны дать ребенку бутылку для сна, убедитесь, что она содержит только воду.

№ 4. Сократить сок

Многие родители считают, что сок - это полезный напиток на весь день, но это может привести к кариесу.  Ограничьте употребление малышом 100% натурального фруктового сока до одной порции. Давайте несладкие напитки и продукты во время еды, и используйте сок только как угощение.

№ 5. Контролируйте использование чашки Сиппи

Маленькая чашка может помочь детям перейти от бутылочки к чашке, но не позволяйте малышу пить из нее целый день. Слишком частое ее использование может привести к разрушению задней части передних зубов, если напитки сладкие.

№ 6. Откажитесь от соски к возрасту 2,5- 3 года

Есть много веских причин, чтобы позволить вашему ребенку использовать пустышку, но в долгосрочной перспективе это может повлиять на то, как у него выстраиваются зубы. Это также может изменить форму рта.


Переглядів: 2020
Поширень: 0

Останні новини