В чем разница между бойлером и водонагревателем

Для большинства людей горячая вода не является предметом роскоши. Это необходимо для повседневных дел, таких как приготовление пищи, купание и стирка. Таким образом, ваш дом абсолютно нуждается в эффективной системе нагрева воды, такой как бойлер или водонагреватель. Если бойлер начинает хуже работать, возможно пришло время заменять его комплектующие и купить анод для бойлера

Котел греет воду такой же, как бойлер? Нет не совсем. Они оба могут работать в режиме, нагрева воды. Однако котлы и водонагреватели делают это по-разному.

Что такое котел?

Название немного вводит в заблуждение, потому что котел на самом деле не кипятит воду. Вместо этого котел превращает воду в пар. Котлы можно использовать не только для нагрева воды, но и для отопления дома и даже для выработки электроэнергии.

Котлы очень быстро нагревают воду, и, как и водонагреватели, доступны в версиях с баком и без бака. Однако, в отличие от водонагревателей, некоторые системы котлов оснащены баллоном для хранения горячей воды.

Что такое бойлер (водонагреватель)?

Водонагреватели являются более экономичными, чем котлы, поскольку у них есть только одна задача: нагревать воду. Эта вода затем используется для душа, стиральной машины, для мытья посуды и других целей. За последние десять лет эти устройства приобрели значительную популярность. Сегодня запчасти для бойлеров можно легко найти на соответствующих сайтах. 

Различные типы водонагревателей

Два основных типа водонагревателей - это обычные водонагреватели и водонагреватели без резервуара, но есть также несколько других типов водонагревателей, описанных ниже.

Обычные: обычные водонагреватели имеют резервуар, в котором вода хранится и нагревается с использованием газа или электричества. Свежая холодная вода поступает через низ резервуара и нагревается до определенной температуры, где она остается готовой к использованию.

Водонагреватели без бака: также известные как водонагреватели «по требованию», очень быстро нагревают воду, что компенсирует отсутствие горячей воды. Более того, они требуют меньше места.

Другие типы водонагревателей включают в себя:

Тепловой насос / гибрид - тепловой насос или гибридный водонагреватель часто более энергоэффективны, чем другие виды нагревателей, так как они используют тепло от земли или воздуха. Но имейте в виду: это делает эти типы водонагревателей не лучшим выбором для холодных помещений.

Солнечные - они предназначены для использования с солнечными тепловыми панелями (которые не вырабатывают электричество), которые берут тепло от солнца и передают его вашему водонагревателю. Их лучше всего использовать в более теплых и солнечных регионах.


Переглядів: 10200
Поширень: 5

Останні новини