Самый желанный праздник всех времен и народов это конечно же день рождения. Куча подарков, огромные букеты – что может быть приятнее. Но в день рождения мы думаем о том, что приготовить на день рождения, чтобы все гости накушались и были довольны. Для оптимального варианта, чтобы придумать хорошее меню можно зайти в интернет и выбрать ряд блюд, которые вы будете готовы. Чем еще хорош интернет, так это тем, что вы каждый раз можете экспериментировать с различными блюдами, ведь практически каждый день сайты пополняются все новыми и новыми идеями.

Итак, приступим к самому меню. Первое, что всегда подается на разогрев гостей, чтобы в них еще больше разыгрался аппетит – это холодные закуски. Это может быть и красиво поданный порционный холодец. Откажитесь от больших тарелок, как мы привыкли, ведь не каждый гость любит брать еду из общих тарелок. Каждый гость должен иметь оптимальный доступ ко всем блюдам и намного лучше, если все блюда будут порционные. К порционным блюдам так же относить печеночный тортик, который стоит сразу же разрезать на небольшие кусочки, чтобы каждый гость смог взять свою порцию. Тем более, что это блюдо готовиться совсем не тяжело и оно очень вкусное. Обязательно нужно, чтобы на столе было что-то из мясных блюд. Уже не актуально делать мясную нарезку из колбас. Приготовьте мясное блюдо самостоятельно, это намного приятней будет для ваших гостей, если вы все возьмете в свои руки.

На всех праздниках очень актуальны салаты. Вы можете каждому приготовить салаты порционно, но обычно это большие блюда и каждый гость может выбирать для себя оптимальный вариант понравившегося салата. Сделайте различные вариации салатов. Одним можно сделать овощной, второй мясной, обязательно должен быть выбор салатов с майонезом и с маслом. Ведь кто-то в компании в любом случае не кушает жирную пищу. Основные блюда каждый готовит на свой вкус. Если и так есть выбор еды на столе, тогда основное блюдо можно и вовсе не подавать.


Переглядів: 1142
Поширень: 0