С каждым днем, количество сладкоежек непрерывно растет. Пускай сладости, не самый полезный продукт, зато, сколько радости и восторга они приносят как детям, так и взрослым. Разве можно представить день Рождения или другой знаменательный праздник без тортов, конфет и зефира в шоколаде? Конечно же, нет! К счастью, если же ваши кулинарные способности не блещут талантами, то можно, без проблем, приобрести торт на любой вкус в супермаркетах города. Тем более, что современные производители готовы удивлять нас огромным разнообразием этой сладкой выпечки. Торт – это главный атрибут на любом празднике. И чем красивее и красочней он будет, тем больше настроения он придаст вам и вашим гостям.

На сегодняшний день из тортов можно изготовлять любые фигурки, для этого применяется множество современных технологических процессов. Украшенный цветами, фруктами, залитый шоколадом или же фруктовой помадкой торт, будет отличной прикрасой вашего праздничного стола.

В некоторых странах есть свои национальные виды тортов. Вот, к примеру, в Австрии приветствуется торт «Захер», это шоколадный бисквит, пропитанный абрикосовым джемом. Во Франции же, приветствуются торты из бисквитного теста с добавлением кофейной и миндальной начинки. Торт «Шварцвальд» или второе его название «Черный лес», является национальным в Германии – это невероятно вкусный торт, состоящий из шоколадных бисквитов со взбитыми сливками и вишней.

Украина славится тортом «Киевский», это необычайно-вкусное лакомство, на основе воздушно-ореховых коржей безе, с прослойками масленого крема. Вкуснейший торт славится не только в Украине, но и в других странах по всему миру.

Сегодня придумывают различные сладости по всему миру, но ничего не сможет заменить такой десерт, как классический торт.


Переглядів: 744
Поширень: 0