Изделия, сделанные своими руками, всегда обращают внимание не только ценителей искусства, но людей, которые не имеют отношения к искусству вообще. Говорят, что если сделать что-нибудь своими руками, то в эту вещь вкладывается частичка себя. Новым и довольно популярным направлением является изготовление бижутерии и разнообразных поделок из полимерной глины. Купить полимерную глину можно в разнообразных магазинах, которые направлены, в первую очередь, на творчество.

Вполне подходящим вариантом есть заказ через интернет, каталог такого магазина предоставляет намного больше выбор, нежели в магазинах города, и что самое приятно, это цены, которые намного дешевле магазинных.

Разнообразные поделки могут изготовлять как взрослые, так и дети. Ведь дело в том, что полимерная глина легко лепится, не пачкает руки и, что самое забавное и интересное, это то, что поделки можно сохранить на всю жизнь. Яркие цвета полимерной глины позволяют изготовлять чудесную бижутерию для девочек, которые являются эксклюзивным и необычным аксессуаром.

Вы можете изготовлять поделки исходя из своей фантазии, а можете приобрести книгу, где детально расписано как правильно пользоваться и что изготовляют из такого материала. Из глины можно лепить все что угодно - статуэтки, куколки, елочные игрушки и многое другое.

Для того, чтобы пользоваться полимерной глиной вам понадобиться несколько дополнительных инструментов, а именно : лезвия, стеклянную или пластмассовую рабочая поверхность, клей ПВА и замшу, чтобы отполировать готовые изделия. Для изобретения эксклюзивных цветов, вы можете смешивать различные цвета полимерной глины, ее эластичная поверхность позволяет изобретать новые оттенки.

Изобретайте, лепите вместе со своими детьми интересные и полезные предметы, ведь это очень увлекательное и полезное занятие.


Переглядів: 1245
Поширень: 0