Еще совсем недавно люди делали посуду из подручных средств. Использовались разнообразные черепки, глина, растения и прочее. И хотя эта посуда была экологически чистой, удобство ее использования отсутствовало. На сегодняшний день мы мало задумываемся о том, как выбрать безопасную посуду, все чаще и чаще обращая внимание на ее цветовую гамму и форму. А ведь не вся посуда одинаково полезна. Начнем с пластиковой посуды, она самая дешевая, бывает различных цветовых оттенков, легкая, не бьется. Все это, конечно же, неотъемлемые плюсы, но есть один большой минус, который дает задуматься о том, стоит ли ее использовать в повседневной жизни. При легком нагревании эта посуда выделяем много вредных компонентов, которые впитывает еда, находящаяся в нет, особым образом, это касается жирной пищи. И э такой посуды не рекомендуется кушать и использовать в быту.

Последнее время все чаще хозяйки используют силиконовою посуду. В ней конечно же удобно делать выпечки или замораживать десерты. Здесь уж не поспоришь, но как то уж очень быстро она появилась на рынке. Не изучив ее полностью, производители заваливаю ею все прилавки магазинов. Она ярка, не требует специального ухода, поэтому есть уже, практически у каждой хозяйки. Но не забывайте о том, что не понятно во что выльется ее проверка.

Далее перейдем к более качественным компонентам, из чего может быть сделана посуда. Конечно же из стекла, фарфора и керамики. Такая посуда бывает рак же различных видов, но тут присутствует вовсе другая цветовая гамма. Естественные цвета и оттенки не причинят вашему здоровью вред. Из такой посуды удобно и приятно кушать, а главное, безопасно.

Что же касается сковородок и кастрюль, здесь так же нужна предельная внимательность. Не стоит гнаться за последними моделями от известных марок, стоит задуматься о своем здоровье и тщательно изучить продукт.


Переглядів: 634
Поширень: 0