Очень часто хозяйки задумываются о том, что хочется что-то поменять дома, не прибегая к ремонтным работам. Но к сожалению, не в каждом доме полно места, для того, что поставить там роскошные двуспальные кровати и хватает места только на кровати односпальные, что есть, между прочем, прекрасным вариантом для небольших квартир. Их, как правило, ставят для детей, они удобные и не требуют много места. Над кроватью можно установить многофункциональные полочки, куда будет удобно ставить книги и много других мелочей, которые обычно не куда поставить. Но, пожалуй, нужно начать по порядку декорировать свое жилище, ведь всем хочется жить в уютном и комфортном доме.

Если вы все-таки решились на изменения в доме, стоит начать с напольного покрытия. Если у нас ковролин или же ковровое покрытие, стоит его, непременно изменить. Если это детская комната, то не бойтесь экспериментов, здесь не подойдут светлые оттенки, так как дети часто разливают жидкости или же рассыпают разные предметы. Здесь важна функциональность, выбирайте яркое и цветное покрытие, оно будет более практично и повеселит ваше чадо.

Если речь идет о спальне или гостиной комнате, тогда нужно присматриваться к светлым или же наоборот, темным оттенкам, все зависит от вкуса и дизайна комнаты. Если на пол у вас ламинат, паркет или же линолеум, не стоит полностью все переделывать. Стоит лишь приобрести несколько пушистых ковриков, они прекрасно впишутся в любой интерьер. Ну и заодно, к коврику можно купить несколько подушек, что будут его дополнять.

В переделке комнаты, стоит заменить шторы, тюли и декор. Возможен вариант с заменой постельного белья. Если у вас комната вся в одной цветовой гамме, стоит внести яркие акценты, это могут быть : яркие вазонные горшочки, вазы, разнообразные статуэтки и прочее.


Переглядів: 796
Поширень: 0