На протяжении года, мы празднуем огромное количество праздников. Многие из них – это значительные христианские, которые имеют значительное, религиозное значение. Одним из таких праздников, является Пасха, когда пасхальные корзины из лозы наполняются подходящими продуктами и несутся в церковь для освящения. Пасха – это очень важный, религиозный праздник, когда женщины пекут пасхальный хлев, красят яйца и готовятся к тому, чтобы идти святить пасхальное угощение. В этот день в семье должна царить тишина и спокойствие, это считается одним из самых важных праздников на протяжении всего года.

На Пасху, обычно, не ходят в гости, завтрак нужно начинать в спокойной, домашней атмосфере. Первое, что нужно скушать на завтрак, это обязательно яйцо. Причем оно должно обязательно быть поделено на равные части среди родных. Такой обычай приносит благополучие и понимание в любую семью. Пасха – это самый главный праздник для христиан. Существует очень много обычаев празднования этого славного праздника. Даже цвет яиц имеет большое значение для семей. Покрасив яйца в красный цвет, их стоит подарить семье, которой вы желаете счастья и благополучия. Раньше был четкий перечень продуктов, который можно было святить. На сегодняшний же день, святят все, что душе угодно. Это, в обязательном порядке, Пасха, яйца, мясо, домашние колбасы, овощи и священное вино Кагор.

Каждый год Пасха празднуется в разный день, но обязательно – это должно быть воскресенье. В этот день многие ходят на природу и отмечают этот праздник. В этот день царит атмосфера добра, даже воздух, как будто пропитан, особенной аурой. В этот день нельзя ссориться, при встрече говорить : «Христос Воскрес», а в ответ слышать : «Воистину воскрес». Также, принято отсылать открытки с пасхальной тематикой своим друзьям и близким с пожеланием добра.


Переглядів: 898
Поширень: 0