Все мы еще с детства знаем, что человеческое тело на восемьдесят процентов состоит из воды, поэтому для нормального функционирования мы должны пополнять организм чистой водой. Так как наши водопроводы, к сожалению, не поставляют нам в полной мере чистую воду, в помощь приходят фильтры очистки воды, так как они качественно очищают даже водопроводную воду.

В день нормальный среднестатистический человек должен выпивать полтора литра очищенной воды для того, чтобы на протяжении дня чувствовать себя хорошо. Вода необходима абсолютно всем живым организмам для существования. Ведь без еды человек и животные могут прожить и неделю и даже месяц, а вот без питья прожить долго никто не может, так как сразу происходит обезвоживание организма.

Воду нужно пить не только для того, чтобы нормально функционировал организм, но и при правильном питании. Правильное питание предполагает разумное распределение продуктами питания. Это вовсе не значит, что нужно перестать кушать сладкое и мясные блюда. Можно кушать все, только в разумных мерах. Не рекомендуется переедать. Многие люди берут порцию еды и просто делят ее на две, а то и на три части. И вот именно эту треть и кушают.

Есть такая категория людей, которые любят перекусы, им кажется, что они постоянно хотят кушать, а на самом деле, бывает и такое, что просто мучает жажда и нужно выпить стакан воды или чая.

То, что многие постоянно пьют чаи, кофе ошибаются в том, что считают, что эта жидкость может заменить воду. Воду нужно пить независимо от того, сколько вы выпиваете в день кружек кофе и чая или съедаете фруктов. Почти во всех продуктах, особенно в фруктах и овощах содержится вода, но ее не достаточно, чтобы пополнить водный запас организма. Пить воду необходимо каждый день и об этом стоит не забывать. Чистая и кристальная вода всегда поможет вам чувствовать себя хорошо.


Переглядів: 854
Поширень: 0