В современной жизни так хочется иметь свой собственный бизнес, для того, чтобы осуществить свою мечту, все же стоит немного постараться и приложить к этому максимум усилий. Хорошо бы заниматься тем, что больше всего нравиться. Если вы выбрали для себя путь парикмахерского искусства, вам необходимо открыть салон красоты и купить мойку парикмахерскую и самые лучшие косметические средства для своих клиентов. Ведь человек будет к вам возвращаться только в том случае, если будет уходить от вас с улыбкой на лице. Поток клиентов появиться, понятное дело не сразу, но со временем, начнут появляться свои, постоянные клиенты, которые от вас уже не уйдут.

Чтобы удержать клиента, вам не стоит останавливаться на достигнутом. Тем более, что постоянно появляются новые технологии, которые нужно испытывать на своих клиентах. Так же хорошим стимулом является постоянные скидки и бонусы для клиентов. Делайте им небольшие сувениры, такого плана, как пробник шампуня или же маски для волос. Такие мелочи очень приятны и дают понять клиенту, что он для вас особенный.

Если говорить о месторасположении вашей парикмахерской, то, по большому счету, это не имеет значения. Ваши клиенты будут ходить к вам всегда, где бы не находился ваш салон. В салоне должна быть чистота и порядок. Светлое помещение притягивает клиентов. Следите за тем, чтобы не было грязных предметов, расчески должны быть в хорошем состоянии, фен мощным, а косметика качественной. Обратите так же внимание на то, где вы моете голову вашим клиентам, возможно наступило время купить мойку парикмахерскую для вашего удобства, а так же для удобства вашей клиентской базы. Следите за тем, чтобы хорошо лилась вода нужной температуры, чтобы промыть хорошо волос. Используйте качественные маски для волос с приятным запахом, это очень нравиться клиентам.


Переглядів: 735
Поширень: 0