Шины это один из важнейших элементов конструкции грузового автомобиля. За их счет обеспечивается сцепление автомобиля с дорожным покрытием, чем выше этот показатель - тем безопасней пусть.

Технические характеристики автомобиля вполне себе могут понижается или увеличивается в зависимости от типа используемых шин.

Производители неустанно трудятся чтобы улучшить технологические показатели шин, повысить тормозные свойства, управляемость и сцепление с дорожным покрытием. Существует и прямая связь между типом шин и расходом топлива.

Как правило помощью в подборе шин послужат специализированные таблицы, например здесь http://www.asva.com.ua/catalog/by_size/?type=4.

Но если вы хотите вникнуть в вопрос самостоятельно, то для правильного выбора шин для грозового автомобиля, Вам стоит держать в уме несколько важных нюансов. Прежде всего нужно учитывать технические возможности и параметры автомобиля.

Существует несколько общих видов шин. Самый распространенный из них это шины пневматические. В свою очередь эти шины разделяются на камерные и бескамерные.

Шина камерного типа - состоит непосредственно из покрышки и самой камеры накачанной воздухом. Бескамерные шины являют собой покрышку которая сама содержит в себе воздух.

Грузовые шины, также, делятся на широко - низко и - сверхнизкопрофильные.

Тут важно помнить одну простую зависимость - чем меньше профиль тем больше устойчивость, но с другой стороны срок службы покрышки сокращается.

Еще одна классификация шин - протекторная. Они бывают универсальные, дорожные и повышенной проходимости

Если вашему автомобилю приходится ездить по плохим дорогам, то лучше всего остановить свой выбор на шинах с регулируемым давлением или пневматические.

Помощью в подборе шин послужат таблицы, которые предлагают дистрибьюторы а также грамотная поддержка.


Переглядів: 557
Поширень: 0