Цель Infiniti – увеличить объем продаж не только на рынке США, ради которого и создавался бренд, но также в Европе и на развивающихся рынках, таких как Россия. К 2016 году компания намерен продавать по 500 тысяч автомобилей в год, что вдвое меньше, чем немецкие конкуренты бренда - Audi, BMW и Mercedes-Benz – продают сейчас.

Средства, за счет которых будет достигаться цель, - расширение модельного ряда марки до, минимум, 10 автомобилей.

Первым модельный ряд пополнит люксовый кроссовер JX с тремя рядами сидений. Автомобиль будет собираться в США. Презентация модели состоится на выставке Concours d’Elegance в Пеббл Бич в следующем месяце. А в продажу машины поступит весной 2012 года.

Второй совершенной новой моделью должен стать компактный седан на базе концепта Etherea, который дебютировал на автосалоне в Женеве. Автомобиль появится в 2013-2014 годах. Этот седан должен понизить ценовую планку бренда Infiniti – ожидается, что автомобиль будет стоить дешевле G35. Этот же седан может превратиться в купе или кабриолет, чтобы составить конкуренцию, например, BMW 1 Series. Кроме того, новинка станет первой переднеприводной моделью. Для машины вполне могут предложить и гибридную силовую установку.

Третьей новинкой станет электрический компакт – своего рода, премиальный вариант Nissan Leaf. Чтобы дифференцировать родственные модели, электрический Infiniti будет обладать оригинальным стилем и, конечно, более богатым оснащением.

Кроме того, компания готовит и обновление текущего модельного ряда. Так, кроссовер ЕХ получит некоторые изменения к 2012 модельному году. В продажу модель поступит в сентябре. Новое поколение компактного кроссовера выйдет в 2014-2015 годах. Его старший родственник - FX - обновит внешность и интерьер так же к 2013 модельному году. Продажи должны стартовать в октябре. Рестайлинг модели запланирован на 2014 год. Полноразмерный кроссовер QX56 обновится в текущем году. К 2013 году внедорожник получит новые опции.

Седан G-серии обновится в 2013 модельному году, а купе и кабриолет - на год позже. Флагманский седан М-серии ждет редизайн уже в 2011 году. Обновление модели пройдет в модельном году.


Переглядів: 2220
Поширень: 0