Цены на б/у авто в Украине

Самой популярной маркой подержанных авто в Украине является ВАЗ. Далее в порядке популярности расположились бренды Opel, Volkswagen и Mercedes. Пятое место у Daewoo. Замыкают десятку Ford, Mitsubishi, Renault, еще один «немец» BMW и Chevrolet.

Год выпуска б/у авто в Украине в %

Каждый четвертый подержанный автомобиль, продаваемый в Украине, уже отметил или вскоре справит «совершеннолетие». Так, 23% бывших в употреблении легковых машин выпущены в конце прошлого тысячелетия. Несколько больше относительно новых авто. Легковушки после 2007 года выпуска продаются почти в 30% объявлений. 15% родом из восьмидесятых.

Статистика б/у автомобили Украина

В каждом четвертом объявлении о продаже б/у авто предлагается по цене от 50 до 100 тыс. грн. Каждое пятое предложение – за 25-50 тыс. На третьем месте по числу объявлений легковушки стоимостью 100-200 тыс. грн.

Тип топлива в б/у авто в Украине

Более 81% бывших в употреблении машин оснащены бензиновым двигателем, 14,5% – ездят на дизельном топливе, а менее 5% используют другие источники энергии. Что касается коробки передач, то 85% всех авто на «вторичке» продаются с механической трансмиссией, и только 15% с автоматической.



Переглядів: 3862
Поширень: 0