Длиннобазная версия кроссовера Santa Fe призвана удовлетворить растущий спрос на внедорожники E- сегмента в Европе. Hyundai Grand Santa Fe был впервые представлен в 2012 году на международном автосалоне в Нью-Йорке. Семиместная модель разрабатывалась вместе с обычной версией с самого начала, поэтому и дизайн, и конструкция автомобилей практически идентичны. Но все же есть определённые отличия.

Hyundai Grand Santa Fe

Новый Grand Santa Fe имеет измененную решетку радиатора. Также рестайлинг коснулся противотуманных фар и переднего бампера, который стал более выразительным. В профиль четко видно, что задние двери стали заметно больше, ведь у модели появился третий ряд сидений – одно из самых важных преимуществ. Новая, более длинная крыша подчеркивает погрузочную возможность автомобиля. В результате, задние боковые окна теперь имеют С-подобную форму, повторяя контур стоек.

Для того чтобы полностью соответствовать европейским требованиям и вкусам, в Hyundai Grand Santa Fe улучшена плавность хода, управляемость и отзывчивость руля. От обычного Santa Fe автомобиль можно отличить легко: он стал визуально больше, поскольку кузов действительно увеличился, чтобы вместить дополнительно двух пассажиров. Колёсная база увеличилась на 100 мм, благодаря чему Grand Santa Fe стал на целых 225 мм длиннее обычной версии. Он стал на 5 мм шире и на 10 мм выше стандартного Santa Fe.

Hyundai Grand Santa Fe

В планы компании входит поставка новинки в 6-местном и 7-местном исполнении. Объем багажника Grand Santa Fe может увеличиваться от 176 л до 1842 л (данные VDA) в зависимости от вариаций сидений. Доступ на третий ряд сидений осуществляется через правую заднюю дверь. Для этого часть заднего дивана отъезжает вперёд. Посадка в автомобиль относительно удобная, а места сзади достаточно для взрослого пассажира.

Кроссовер оснащается 2.2 л турбодизельним мотором, а для любителей бензиновых двигателей предусмотрен 6-цилиндровый агрегат LAMBDA-II на 3.3 л V6 Mpi. Оба мотора работают в паре с 6-ст. автоматической трансмиссией.

Hyundai Grand Santa Fe

Hyundai Grand Santa Fe - это автомобиль, для которого безопасность пассажиров в приоритете в любое время суток и при любой погоде. Система безопасности включает в себя 7 подушек безопасности, в том числе подушку для коленей водителя, систему безопасности для пешеходов Active Hood, а также систему ESP (електронная система стабилизации) с функцией VSM (контроль устойчивости автомобиля).

По словам Геннадия Четверухина, коммерческого директора ООО «Хюндай Мотор Украина», в розничной продаже семиместная версия должна появиться осенью этого года. «Учитывая приоритетность украинского рынка в регионе стран СНГ и Восточной Европы, перспектива появления Grand Santa Fe в продаже в сентябре-октябре достаточно высока. Понятно, что стоимость семиместной версии будет выше пятиместной. При этом хотелось бы подчеркнуть, что за эти деньги человек получает гораздо больше внутреннего пространства: и полноценных 6-7 мест, и огромный багажник. Если говорить о наборе опций, то этот набор расширен по сравнению с пятиместной, более спортивной версией. Во-первых, автомобиль оборудован поворотными ксеноновыми фарами, во-вторых, появилась такая полезная опция как электропривод двери багажника. Кроме того, такие приятные опции как система автоматической парковки, современная навигационная система, память положения сидений, подогрев руля и Bluetooth, управляемый голосом, доставит удовольствие водителю и комфорт пассажирам. Чуть позже будет доступна такая опция как вентиляция сидений», - добавил г-н Четверухин.

Hyundai Grand Santa Fe

Совмещая в себе передовые технологии и усовершенствованную систему безопасности, автомобиль не только дает своему владельцу безграничную власть над дорогой, Grand Santa Fe позволяет всем участникам путешествия всегда чувствовать себя уверенно в любой дорожной ситуации.



Переглядів: 6561
Поширень: 0