Французы не раз удивляли мир футуристичным дизайном, хотя к текущему поколению минивэна Grand C4 Picasso это не относится. Но вот новинка, которая появится в продаже в будущем году, претендует на роль одного из самых необычных семейных автомобилей на рынке.

Citroen Grand C4 Picasso

Стиль преобразился в духе младшего брата – C4 Picasso, – который был представлен этой весной. Новинка сохранила габариты прежней модели, но создана она на новой платформе. Снаряженная масса уменьшилась на 110 кг, что должно позитивно сказаться как на динамике, так и на экономичности. Но главное в этой модели – конечно, вместительный семиместный салон.

Citroen Grand C4 Picasso

Колесная база несколько увеличилась, благодаря чему пространства в машине стало больше, а доступ на третий ряд сидений стал легче. Большая площадь остекления обеспечивает широкий обзор по всем направлениям. За доплату можно получить панорамную крышу.

Citroen Grand C4 Picasso

По технической части новшества не такие радикальные, как в области дизайна. Европейцам предложат новые дизели, но россиянам они могут не достаться.

Grand C4 Picasso

Кстати, младший C4 Picasso недавно прошел краш-тест Euro NCAP, и результаты достойны внимания. Автомобиль заработал пять звезд, однако тут есть нюансы.



Переглядів: 4352
Поширень: 0