Корейская компания заявила о намерении перестать оснащать свои машины прикуривателями, а на месте 12-вольтовой розетки появится USB-разъем. У себя на родине фирма внедряет такое новшество уже с этого месяца, а в дальнейшем, видимо, подобная участь постигнет модели Hyundai на других рынках (правда, сначала корейцы будут проводить опросы потенциальных покупателей в каждой из стран). Утверждается, что данная марка стала первым автомобильным брендом в мире, решившимся на такой шаг.

Вместо прикуривателей в автомобилях Hyundai будут устанавливать USB-разъем

Надо сказать, что борьба с курением давно уже привела к тому, что производители включают в комплектации своих машин 12-вольтовые розетки с заглушкой и предлагают прикуриватель и пепельницу лишь за дополнительную плату в составе «Пакета курильщика». Но до радикальной борьбы с курением пока ни у кого не доходило.

Hyundai исходит из того, что популярность курения во многих странах снижается, да и вообще компания хочет ассоциироваться со здоровым образом жизни. Кроме того, по опросам, большинство автомобилистов в наши дни используют прикуриватель в первую очередь для зарядки мобильника или планшета, так что USB-разъем для них актуальнее.

Но как быть тем, у кого есть разного рода автоаксессуары, питающиеся от 12- вольтовой розетки? Ведь далеко не всегда можно найти аналог, которому достаточно питания от USB…

Кстати, пепельницы в моделях Hyundai остаются, а желающим предложат прикуриватели, втыкающиеся в USB.



Переглядів: 4184
Поширень: 0