Самым богатым на новинки стендом обещает похвастаться китайская Chery. Официальный дистрибьютор автомобилей Chery в Украине CA Automotive планирует показать четыре новинки, три из которых до этого времени демонстрировались только на Шанхайском автосалоне в апреле этого года.

Будет представлен седан D-класса Chery A6 (длина/ширина/высота: 4714*1794*1473 мм). Новинка комплектуется 2-литровым двигателем мощностью 163 л.с., который работает в паре с 6-ступненчатой МКПП. Как и положено большому китайцу, автомобиль обладает массой опций. Среди них ABS+EBD иммобилайзер, парктроник, автоматический кондиционер, легкосплавные диски, полный электропакет, центральный замок, DVD-проигрыватель с USB-портом и 8 динамиками.

Вторая новинка - это М1, молодежный компактный хетчбек от нового бренда Riich. В длину автомобиль 3.600 мм, в ширину 1.590 мм, а в высоту 1.530 мм. Под капотом у М1 установлен литровый двигатель мощностью 65 л.с., работающий в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. В комплектацию новинки входят системы активной безопасности ABS и EBD, фронтальные подушки безопасности, парктроник, MP3-проигрываетль с USB-разъемом, центральный замок, легкосплавные диски.

Также на стенде Chery будет представлена еще одна премьера последнего Шанхайского Автосалона - Riich X1, новый минивен от Chery Automobile. Riich X1 предлагается с двигателем 1.3л с максимальной мощностью 81 л.с. Автомобиль комплектуется системами активной безопасности ABS и EBD, фронтальными подушками безопасности, парктроником, MP3-проигрывателем с USB-разъемом, центральным замком и легкосплавными дисками.

Riich Fulwin 2 - это седан С-класса (длина/ширина/высота: 4269/1686/1492мм), который впервые был показан на Пекинском Автошоу - 2008. Тогда автомобиль был представлен под названием Сhery Storm2. На новинку установлен двигатель ACTECO с рабочим объемом 1.5л мощностью 104 л.с и 5-ступенчатая механическая трансмиссия. В комплектацию Riich Fulwin 2 входят легкосплавные диски, парктроник, иммобилайзер, автоматический кондиционер, электроусилитель руля, полный электропакет, центральный замок и МP3-проигрыватель с 6 колонками.

«УкрАвтоЗАЗ-Сервис» обещает показать украинским потребителям звезду экрана, засветившуюся в фильме «Трансформеры» - Chevrolet Cruze. В Европе Chevrolet Cruze предлагается с 16-клапанным 1.6 л (112 л.с./103 кВт) и с 1.8-л (140 л.с./103 кВт) бензиновыми двигателями, которые отличаются переменным временем открытия клапанов, как при впуске, так и в фазе выпуска. Новый 2.0 л турбодизельный двигатель, обеспечивающий 150 л.с./110 кВ и 320 Нм крутящего момента, отличается еще большей мощностью и экономичностью. Двигатели агрегатируются с пятиступенчатыми механическими КПП и новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Какие модификации будут доступны украинскому потребителю пока не сообщается.

Еще одна интересная новинка - Opel Insignia. Этот седан скорее всего придется по душе украинским автолюбителям. Для него будет предложена широкая гамма двигателей мощностью от 115 л.с. до 260 л.с.. Также среди опций присутствует «умный» полный привод, умеющий перераспределять крутящий момент между колесами. Успех этого автомобиля во многом будет зависеть от цены для нашего рынка.

Новинкой от KIA станет первое в истории марки купе Cerato Koup. Топ-комплектация включает кожаный салон, кондиционер, аудиосистему с 8 динамиками, кнопку стартера, парктроник. На выбор предложат два четырехцилиндровых двигателя - 2,0-литровый 156-сильный и 2,4-литровый 173-сильный. Они могут быть оснащены механической либо автоматической трансмиссиями.

Toyota обещает показать новый RAV4. В результате рестайлинга изменён дизайн передней части, головной и задней оптики, в наружных зеркалах заднего вида появились повторители указателей поворотов, диски колёс выполнены в новом стиле, небольшие изменения претерпел дизайн интерьера. В задних фонарях теперь применяются светодиоды. Но главное, по мнению представителей компании, это новый двигатель и коробка передач.

Mercedes-Benz обещает показать две новинки: E- класс седан и обновленную версию S-класса. Новый E- класс в качестве опции может быть оборудован уникальной системой управления головным светом. С помощью видеокамеры в области ветрового стекла система способна распознавать встречные и впереди идущие автомобили и регулировать фары головного освещения таким образом, что создаваемый ими световой конус заканчивается ещё до чужих автомобилей. Дальность ближнего света может быть увеличена со стандартных 65 до 300 м. А если трасса окажется свободной, то система плавным переходом переключится на дальний свет. Также среди интересных особенностей система ATTENTION ASSIST которая следит за усталостью водителя по более чем 70 параметрам.

Главной новинкой российского автопрома будет Lada Priora 21713 в кузове универсал. Честь украинского авпрома придется отстаивать автомобилю марки ЗАЗ созданному совместно с компанией «Микроклеточные технологии Украины». Уникальность совместной разработки кроится в соответствии стандартам Евро-4.


Переглядів: 2557
Поширень: 0