С.Коломиец сказал: "Главный приоритет для нас - это использование полностью автоматизированных приборов, которые не имеют отношения к человеку, которые выдают результат полностью на центральный сервер и автоматически распечатывают. За подписью должностного лица такие сообщения будут рассылаться".

Также, по словам С.Коломийца, ГАИ урегулировало все спорные вопросы по использованию "Визиров" с Генеральной прокуратурой. Он уточнил, что "Визиры" будут использоваться и в автоматическом, и в ручном режиме. По его словам, если нарушение фиксирует "Визиром" сотрудник ГАИ, то он обязан остановить водителя и составить протокол о нарушении. Если же нарушение фиксируется "Визиром" в автоматическом режиме, соответствующие уведомления будут рассылаться на дом, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Кроме того, как передает корреспондент РБК-Украина, Коломиец заявил, что на сегодня проводится работа по адаптации использования этих приборов к требованиям прокуратуры. В частности, "уже 54 прибора оснащены пакетом документов, которые позволяют использовать их в автоматическом режиме", они прошли сертификацию в органах госстандарта.


Переглядів: 2428
Поширень: 0