Компания Hella разработала способ снижения стоимости себестоимости газоразрядных ламп. В среднем стоимость ксеноновых ламп ближнего света увеличивает стоимость автомобиля на 800-2000 евро, хотя в зависимости от марки машины цифры могут быть и другими в сторону увеличения. В то время, как новинка сможет снизить как затраты на само оборудование, так и себестоимость его эксплуатации - пишет "Автопортал".

Основными параметрами ксеноновых ламп являются мощность и интенсивность светового потока. Специалисты Hella разработали лампы, которые потребляют всего 20 Вт энергии вместо нынешних 35, а световой поток составляет всего две тысячи люменов, тогда как современные автомобили используют ксенон со световым потоком 3-3,1 тысячи люменов.

В результате снижается как стоимость ксенона, так и потребление энергии, необходимое для его работы, а, значит, снижается и расход топлива автомобиля. Но самое главное, разработанные Hella лампы не уступают существующим на сегодняшний день ни по площади освещенности, ни по качеству, ни по дальности освещения дороги. Впрочем, окончательная цена новинки пока неизвестна - конечные цифры будут зависеть от автопроизводителей.


Переглядів: 2383
Поширень: 0