В декабре прошлого года производство легковых автомобилей в Украине выросло в шесть раз по сравнению с соответствующим периодом 2009-го.

За последний месяц прошлого года с конвейера Запорожского автомобилестроительного завода, подконтрольного корпорации «УкрАвто» Тариэла Васадзе, сошло около 6,4 тыс. легковых автомобилей. Это в 21 раз больше, чем было выпущено за тот же период годом ранее – в декабре 2009-го завод произвел 303 легковых автомобиля.

Сегодня ЗАЗ выпускает автомобили под тремя брендами – ЗАЗ, ВАЗ и южнокорейская Kia.

Удачным оказался декабрь и для корпорации «Богдан», на производственных мощностях которой осуществляется сборка другого южнокорейского бренда Hyundai. Также корпорация занимается выпуском автомобилей под маркой ВАЗ и собственным товарным знаком – «Богдан».

Производство легковых автомобилей «Богданом» выросло в декабре 2010 года в три раза – с 795 в декабре 2009-го до 2,87 тыс. в прошлом месяце.

Более скромные результаты у завода «Еврокар», который занимается сборкой чешских автомобилей Skoda. Производство на предприятии в прошлом месяце выросло на 60%.

В целом, по данным ассоциации украинских автопроизводителей «Укравтопром», в декабре 2010 года производство легковых автомобилей в Украине выросло почти в шесть раз по сравнению с тем же периодом 2009-го.


Переглядів: 2363
Поширень: 0