В Украине представлен новый пассажирский автобус на базе грузового фургона Mercedes-Benz Sprinter 515 – А 209.50 категории М2 класса В. Автомобиль был разработан двумя отечественными компаниями: дилером Daimler – «Атлантом» и фирмой, занимающейся техническим обслуживанием микроавтобусов – «Автотехнология».

Идея производства пассажирского автобуса на базе Mercedes-Benz Sprinter 515 возникла еще в 2007 году, но все разрешительные документы были получены только в 2010-ом. «В первую очередь, идея была связана с тем, что с 2007 года Кабинет Министров выпустил постановление о запрете использования на маршрутах общественного пользования новых автобусов, переоборудованных в Украине из грузовых фургонов. Европейские аналоги по цене «неподъемные» для наших клиентов, поэтому мы решили искать вариант производства на базе цельнометаллических фургонов пассажирских микроавтобусов с их сертификацией в Украине», - пояснил Вадим Постригань, начальник отдела продаж микроавтобусов Mercedes-Benz компании «АвтоКапитал» (входит в структуру одной с «Атлантом» корпорации – «УкрАвто»).

Основные преимущества нового Mercedes-Benz А209: пассажировместимость (19+1 место), комфорт, современность. В базе доступны различные системы безопасности: электронная система стабилизации (ESP), тормозная система с ABS, ASR и EBV, ассистент торможения (BAS), рулевое управление с гидроусилителем, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением, подушка безопасности водителя, передние электростеклоподъемники, электрорегулировка зеркала заднего вида с подогревом, регулируемый кондиционер Tempmatik, противотуманные фары.

«Mercedes-Benz Sprinter отлично зарекомендовал себя на наших дорогах, как скоростной и надежный микроавтобус. Почти 80% украинского рынка междугородних перевозок занимает Mercedes-Benz Sprinter», - отметил Андрей Залуцкий, генеральный директор «Атланта».


Переглядів: 2726
Поширень: 0