«Инфопульс», часть крупнейшей ИТ-группы Скандинавии EDB ErgoGroup и один из лидеров Украины в области разработки ПО, провел торжественную церемонию открытия нового подразделения компании в Виннице.

Символическая красная лента в новом офисе была перерезана руководителем Винницкого подразделения и представителями из головного офиса компании в Киеве.

«Сейчас команда Винницкого подразделения еще небольшая, но мы планируем значительное расширение штата. Еще до официального открытия мы уже успели наладить партнерство с Винницким политехом и активно работаем с другими вузами. В нашем Учебном центре уже проходят программы профессионального развития для талантливых студентов, лучшие выпускники которых будут приглашены работать в различные проекты «Инфопульса»», - говорит руководитель Винницкого подразделения Павел Моисеев.

Предоставляя новые рабочие места, Винницкое подразделение будет придерживаться фокуса «Инфопульса» на построениие долгосрочных взаимоотношений с сотрудниками, их профессиональное развитие, а также формирование кадрового резерва среди начинающих специалистов в сфере ИТ.

Специалисты Винницкого «Инфопульса» уже участвуют в различных международных проектах и инновационных стартапах, используя в основном такие технологии как Java, C#, C++, Objective С, платформу .NET. Ведется работа над проектами в сфере облачных вычислений, разработка под iPhone/Android, планируются к развитию направления сетевого и системного администрирования.

Открыв представительство в Виннице, «Инфопульс» продолжает развивать сеть региональных представительств в крупных городах Украины. Так, помимо штаб-квартиры в Киеве, офисы «Инфопульса» уже работают в Житомире и Луганске.

Об «Инфопульсе»

«Инфопульс Украина» - крупнейшая украинская компания работающая в сегменте высоких технологий с 1991 года. За последние 5 лет компания вдвое увеличила количество сотрудников и продолжает интенсивный рост. На данный момент компания насчитывает более 800 сотрудников в Киеве, Луганске, Житомире и Виннице.

В 2007 году «Инфопульс» вошел в состав ИТ-лидера Норвегии – компании EDB ErgoGroup – группу компаний с оборотом около 13 млрд. норвежских крон и штатом в 10 000 человек. В рамках глобальных поставок EDB ErgoGroup специалисты «Инфопульса» участвуют в поддержке европейских Центров Обработки Данных с общей серверной инфраструктурой более чем 20000 единиц. Это одна из самых больших украинских команд системных администраторов – около 300 человек.


Переглядів: 6612
Поширень: 0