Главный Приз за 1-е место – 2000 грн.

Участник занявший первое место будет представлять наш город на 9-м Всеукраинском Чемпионате Бариста 2013.

Главной целью Чемпионата является объединение всех приверженцев качественного напитка на основе кофе, укрепление кофейного движения на территории Украины. В кафе и ресторанах, в гостиницах и аэропортах, везде люди хотят получать самый лучший кофе. Практически все заведения готовят кофе способом эспрессо. Бармены должны сочетать имеющиеся навыки с мастерством бариста.

На соревновании каждый участник должен рассказать о кофе, на котором он будет готовить, представить судьям 4 эспрессо, 4 каппучино, 4 авторских напитка. Общее время выступления не должно превышать 15 минут. Презентацию оценивают четыре вкусовых судьи, два технических и один главный судья.

Вкусовые судьи оценивают вкусовой, температурный баланс напитка и качество подачи. Технические судьи следят за процессом приготовления и соблюдением всех технических стандартов. Главный судья следит за работой судейской бригады и оценивает работу бариста как с технической стороны, так и со вкусовой.

С каждым днѐм появляется всѐ больше и больше нововведений. Сейчас важно не только качественно приготовить кофе, но и красиво подать его клиенту, чем-то удивить и обаять. Будем рады, если Вы также проявите желание участвовать в Чемпионате.

Заявка на участие в III Винницком Чемпионате Бариста:

Заявку необходимо скачать, разборчиво заполнить и передать Ростиславу Каплуну лично или выслать скан на e-mail:[email protected] в СКАЕ до 17.11.2012.

Регистрационный взнос участника чемпионата — 250 грн.

С правилами Вы можете ознакомиться на сайте: http://scae.org.ua


Переглядів: 4261
Поширень: 0