Всеукраинский День меланомы – это одна из составляющих большого панъевропейского проекта "Евромеланома".

Он будет проводиться 17 мая по всей Украине.

Всеукраинский День меланомы проводится в Украине уже пятый раз. Координатором программы в Украине является заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор, главный В  клинике «ВинАльфа-Мед» будут  проводиться  бесплатные  консультации  онкодерматологаврач Института дерматологии и косметологии Ольга Богомолец.

В этом году в проведении Дня меланомы примет участие 107 врачей-дерматологов в 30 городах Украины. Каждый желающий может записаться на бесплатную диагностику в своем городе.

День меланомы – это день, когда ведущие медики и ученые объединяются с ведущими средствами массовой информации для решения проблемы высокой смертности от меланомы путем информирования общества об опасности перерождающейся родинки и проведения бесплатных осмотров населения медицинскими работниками. Ведь только своевременная диагностика и лечение могут спасти жизнь и сохранить здоровье.

"Мы осознаем, что только благодаря усилиям врачей проблему не решить. Осознаем, что именно СМИ могут сыграть ключевую роль в информировании населения об опасности родинки, перерождающейся в меланому, не только в привязке ко Дню меланомы, но и публикуя актуальные материалы в течение всего года. Лишь сознательное объединение усилий медиков и СМИ позволит спасти жизнь и здоровье более 90% людей с этой проблемой", – отмечает координатор проекта Ольга Богомолец.

Медицинский центр «ВинАльфа-Мед» впервые присоединился к акции, которую проводит Международный благотворительный фонд имени А. А. Богомольца и Ольгой Богомолец в частности. Мы рады, что имеем возможность оказать медицинскую поддержку проекту "Евромеланома".

В клинике «ВинАльфа-Мед» в течении недели, с 13 по 17 мая 2013 г. , будут проводиться бесплатные консультации онкодерматолога. Во время приема врач осмотрит и проведет дерматоскопию проблемного участка кожи пациента.

Дерматоскопия позволяет с высокой достоверностью по характерным признакам проводить дифференциальную диагностику между типичным пигментным новообразованием (меланоцитарным невусом) и другими пигментированными новообразованиями кожи, такими как себорейный кератоз, гемангиома, дерматофиброма и базально-клеточный рак. Главным преимуществом дерматоскопии является возможность проведения дифференциальной диагностики между доброкачественными и злокачественными пигментными новообразованиями кожи. Уникальность этого метода в том, что теперь оценить опасность родинок можно на самых ранних стадиях, буквально сразу же после их появления. Раньше это было возможно лишь на основании анализа тканей после удаления. Дерматоскопия является «золотым стандартом» диагностики меланом.

По результатам консультации каждый пациент получит индивидуальные рекомендации.

Узнать подробности и записаться на бесплатную консультацию к онкодерматологу вы можете по телефонам (0432)60-20-90, 60-30-90, 067430-83-03, 063-47-666-11.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
СОТРУДНИКИ КЛИНИКИ "ВинАльфа-Мед".



Переглядів: 9440
Поширень: 0