Переоборудование микроавтобусов – это отличная возможность раз и навсегда покончить с проблемами пассажирских перевозок в городах, селах и поселках городского типа.

Почему же намного лучше выбрать переоборудование, чем покупать новый пассажирский микроавтобус?

Первый огромный плюс – это дешевле. Переоборудовав свой грузовой микроавтобус в пассажирский, вы экономите немалую сумму денег и получаете автомобиль для пассажирских перевозок, готовый прослужить вам еще много лет.

Все ли модели подходят для переоборудования из грузовых в пассажирские?

В этой сфере есть модели, которые зарекомендовали себя наилучшим образом для переоборудования в пассажирские микроавтобусы, как показывает практика. Один из них - Mercedes Benz Sprinter на базе кузова которого, с 2006 года производятся все микроавтобусы типа «Sprinter», «Crafter», «Freightliner».

Эти модели микроавтобусов выделяются надежностью двигателя и ходовой части, а также устойчивостью к коррозии. А основное отличие в различных длинах кузовов – короткобазовый, среднебазовый и длиннобазовый. От длины кузова зависит количество посадочных мест, естественно, в рамках разрешенного законодательством страны, в которой находится автомобиль.

Что нужно учитывать при покупке подержанного микроавтобуса?

Если вы собрались переоборудовать грузовой микроавтобус Mercedes Benz Sprinter, то при покупке б/у автомобиля следует обратить особое внимание на состояние замка зажигания. В микроавтобусах марки Mercedes такие замки оснащены механической защитой от угона. Используется хрупкая верхняя часть запорного цилиндра, которая легко ломается при попытке воспользоваться неродным ключом. Очень часто автомобили продолжают эксплуатировать, не обращая внимания на данный дефект, что в последствии может привести к заклиниванию и требует ремонта замка. При заклинивании из-за такого дефекта уйдет много денег для вскрытия микроавтобуса.

Надеемся данная информация о моделях Mercedes Benz и возможных нюансах при покупке б/у автомобиля вооружит Вас необходимыми знаниями для выбора грузового микроавтобуса под переоборудование.


Переглядів: 3591
Поширень: 0