- Благотворительность  – это искреннее  желание делиться, потребность выразить свою благодарность и любовь, а также возможность испытать радость, помогая другим людям. Безвозмездно отдавая свое время, силы, энергию, деньги, забывая о себе – мы обретаем гораздо больше, чем можем себе представить, - считают художницы, руководители детской художественной студии «Акварель» Валерия Савицкая и Татьяна Кошелевская.

Опыт благотворительности у них небольшой, но первые начинания уже принесли позитив. Художницы проводят благотворительные мастер классы для детей из малообеспеченных семей, продают картины, чтобы помочь тем, кому нужна поддержка, предоставляют авторскую сувенирную продукцию для благотворительных аукционов.

Благотворительность – это потребность души, – художественная студия «Акварель»

- В этом году общая беда объединила всех винничан. Организаторы «Винницкой толоки» предложили нам принять участие и внести посильный вклад, чтобы помочь нашим военным на Востоке Украины. Мы проводили мастер-классы и предлагали сувенирку посетителям выставки. А на аукционе на благотворительном вечере "Україна понад усе" продали нашу авторскую подушку. Пусть наш вклад небольшой, но искренний, от всего сердца. Хотелось бы, чтобы эта война в нашей стране побыстрее закончилась, - говорят Валерия Савицкая и Татьяна Кошелевская.

Благотворительность – это потребность души, – художественная студия «Акварель»

Они благодарят винничанок-активисток, которые организовали мероприятия, где каждый мог проявить себя - Людмилу Станиславенко, Ирину Борзову, Раю Панасюк, Елену Павлову. «Благотворительность - это потребность души и она не может быть объяснима логически и доказана тем, кто этого не понимает. Это чудо, счастье, прежде всего для того человека, кто это делает! Так как желание помогать - это и есть то, чему должен научится каждый человек», - прокоментировали художницы.

Благотворительность – это потребность души, – художественная студия «Акварель»

Дарить добро другим несложно, просто нужно быть честным к себе, отбросив эгоизм по отношению к окружающему миру. «Мы – готовы помогать», - уверяют «Акварельки».



Переглядів: 5346
Поширень: 0