Как-то недавно просматривая киноленту «The Running Man» с Железным Арнольдом Шварценеггером, я был удивлен: далекое будущее, которое изображено в фантастическом экшене, показанное там жилище современного человека - сейчас уже реальность, и вполне может быть и в моем родном любимом городе....

Это такая же реальность, как пластиковые окна, которые сравнительно недавно и победоносно пришли, сменяя старые крашеные деревянные окна в домах моего города…

Кто-то, представляя жилище, скажем, Билла Гейтса, считает, что это доступно только мультимиллиардерам, а в это время «Умные дома» уже активно внедряются и в Украине. В столице уже огромное количество загородных коттеджей оборудованных системой, ведь кроме всего прочего "Умный дом" стоит на страже безопасности, к примеру, взрыва котельной и взрывоопасных производств. Надеюсь, и Винница откроет гостеприимно свои врата для Умного дома! Заглядывая в недалекое будущее, можно утверждать, что технологии интеллектуализации недвижимости станут привычными помощниками в нашем быту.

Умный дом в ВинницеКаждый, кто делает ремонт или строительство дома может добавить в своё жилище интеллекта в нужной мере и согласно размерам своего кошелька. И для этого не надо быть в топе журнала Forbes.

У нас разработаны схемы автоматизации «Умным домом» от 1,2,3х-комнатной квартиры до загородного коттеджа или даже офисного здания или гостиницы. Загляните на наш сайт www.domvinnitsa.com

Итак, если у Вас в планах ремонт квартиры, или коттеджа, а может быть офиса или даже гостиницы, что может дать Ваш новый «с высшим образованием» Умный дом? На первом месте, конечно, комфорт. Дальше для каждого в равной пропорции: престиж, безопасность, экономия. Для людей с ограниченными возможностями и престарелым Умный дом станет их другом и помощником.

Некоторые люди, с которыми я общался, возразят: «Я и в компьютере работаю на уровне пользователя, а Умный дом- это большое количество техники, множество проводов. Я должен запутываться в этих проводах, изучать инструкции, разбираться в разнообразных меню».На самом деле разработчики бельгийской фирмы "DOMINTELL", которую компания «Rозумний Dім Вінниця» представляет в Виннице, руководствовались одним принципом: «Все сложное просто». И технологии домашней/офисной автоматизации на самом деле как раз и предназначены для облегчения жизни.

Умный дом-это дирижер вашего дома высокого уровня. А сенсорная панель, ИК-пульт, ваш мобильный или специальная программа, позволяющая через Всемирную паутину Вам, даже если Вы за сотни километров от дома- как дирижерская палочка, позволяющая играть Вашему Умному дому симфонию Вашей души.

Умный дом управляет освещением, теплым полом, вентиляцией, кондиционерами, аудио и видео системами. А Вы наслаждаетесь комфортом, избавившись от «зоопарка пультов ДУ» от всевозможных бытовых приборов Вашего дома, причем легко и, что существенно, под Windows можете программировать все самостоятельно и хоть каждый день.

Цена «обучения» дома зависит от хозяина. От самых простых систем предотвращения затопления за 300 условных (поставил и спи спокойно) до достаточно сложных комплексов, где умный дом исполняет желания хозяина даже когда он еще не появился на пороге своего жилища. И я думаю со мной согласятся все работающие бизнес-леди нашего города, у которых не всегда есть время и возможность уделять достаточно внимание своему дому и домочадцам, что неплохо было бы иметь в доме помощника. При этом Вы ни в коем случае не становитесь заложником информационных технологий.

К тому же УД поможет не только в комфорте, но и в экономии до 40% енергоресурсов, что в условиях постоянного подорожания их актуально как никогда. Кстати, я как инженер-строитель, заметил как-то пребывая в гостях у своих заказчиков, которым я строил их загородный коттедж, что их кондиционер который недавно приобрели и система отопления пола конфликтуют между собой, а поставив систему «умный дом» все в их доме стало и работать слаженно и бесконфликтно. Например, кондиционер тут же выключаеться, если открыто окно .

А для людей с ограниченными возможностями УД просто необходим. Если система предотвратит затопление или пожар, а может и проникновение воров, то это окупится сразу.

Жизнь в Вашем Умном доме станет настолько ярче и комфортней, что Вы даже по новому взглянете на свое жилище. Утром Вы просыпаетесь под Вашу любимую музыку, кофеварка уже готовит ароматный кофе, свет после Вашего пробуждения плавно нарастает, причем с такой цветовой гаммой как Вы предпочитаете. И хочу сразу обратить внимание дизайнеров нашего города, что система позволяет осуществить динамический световой дизайн недвижимости будь-то загородный коттедж, офис или гостиница.

Технология доступна как владельцам больших зданий, так и людям со средним достатком, делающим ремонт в своей квартире.

Можно хоть в другом конце мира через Интернет посмотреть в реальном времени видео с веб-камеры, что сейчас происходит в Вашем доме. И вот под конец моего повествования самое интересное: когда Вы едете домой с друзьями на вечеринку, Вы даже в дороге можете с помощью SMS, написав слово «бассейн» и указав температуру получите к Вашему приезду наполненный бассейн с нужной Вам температурой воды, а в духовке система подогреет к Вашему приезду ужин. Бесспорно, у Ваших гостей останутся неимоверно прекрасные воспоминания о Вашем Умном доме.

Желаю Вам инноваций и успехов в Вашей жизни!

Директор компании «Rозумний Dім Вінниця»,
официального и юридически зарегистрированного
представителя компании Hi-Tech House в г.Винница,
Сергей Дрозденко

 

 

 

Тел. ( 0432 ) 57 36 99, (098) 267 15 20
Полная информация на нашем сайте: www.domvinnitsa.com

Технологии домашней/офисной / промышленных и гостиничных зданий УМНЫЙ ДОМ от компании «Rозумний Dім Вінниця» . Приглашаем к сотрудничеству СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ПРОЕКТНЫЕ БЮРО, АРХИТЕКТОРОВ, ДИЗАЙНЕРОВ

ВСЕ СЛОЖНОЕ ТАК ПРОСТО !!!

Системы домашней / офисной автоматизации «Умный дом» для:

  • квартиры
  • загородного коттеджа
  • офиса
  • гостиницы
  • промышленного здания


Переглядів: 11288
Поширень: 0