О ГРУППЕ

Винницкая группа ДомЪплоТ является ярчайшим, поистине уникальным явлением в музыкальной жизни всего постсоветского пространства.

Этот коллектив, в начале десятилетия очаровывающий зрителей своими фееричными театрализованными выступлениями, стал единственным за всю историю нашего города, выступившим на всемирно знаменитом фестивале "Джаз-Коктебель" в 2008-м году.

Музыка группы, с её необычными ритмами и богатым мелодизмом не поддаётся никаким стилистическим характеристикам. Аккордеон рисует в воображении слушателя то парижские дождливые улочки, то чарующие балканские горы. Блюзовый плач гитары сменяется воздушными ренессансными трелями мандолины.

В новой программе автор большинства песен и лидер-вокалист коллектива Никита Щур предстанет перед публикой в амплуа кахоньерро: исполнителя на кахоне - перуанском барабане, знаменитом так-же благодаря Пако де Люсии, который представил кахон в музыке фламенко, после чего звук этого необычного инструмента стал прочно ассоциироваться и с этим музыкальным направлением.

Свою новую программу коллектив решил назвать "BALAGULA" (так называли извозчиков в Виннице в довоенное время). Помимо песен написанных Никитой Щуром в программе прозвучат произведения друга и "духовного наставника" коллектива Анатолия Михайловича Секретарёва - известного винницкого математика, историка и мэтра авторской песни.

Цена билета - 50 грн.

Цена билета для студентов - 30 грн.

Заказ билетов: (063) 170-44-80, 65-65-92

Продажа билетов: ул.Архитектора Артынова 12А, 4 эт. "Галерея ИНТЕР-ШИК"


Переглядів: 2654
Поширень: 0