Сначала откуда-то издали появились манящие разноцветные огоньки. Они приближались и приземлялись. Странные маленькие существа, приветливо помигивая светодиодами, накинули на землян сеть из проводов, загипнотизировали бормочущими звуками и напустили туману клубами межгалактической пыли. Когда она улеглась, на сцене материализовались… с виду люди.

Концерт группы «Атомная Пирамида» в ВинницеНевероятное шоу с переодеваниями и диковинными музыкальными инструментами ждало присутствующих. Шляпы, маски, сверкающие одежды: «Атомная Пирамида» - это и визуальный карнавал и психоделические слуховые галлюцинации.

Представьте себе джаз-бенд, регулярно репетирующий в поле, где растёт «смешная травка», и систематически умыкаемый неведомыми инопланетянами для проведения опытов. Представляете, что такая банда играет после возвращения с орбиты?! Да вот хотя бы песенку «Весёлый садовник»!

Вообще, они устраивают вполне членораздельный грохот - лучшую космо-какофонию во всей Вселенной – это фантастика! Вот и название у новенького альбома вполне фантастическое – «Бильбо». Психоделик-рок? Фри-джаз? Космо-панк? Да хоббит их знает, что оно за музыка такая с постоянно меняющимся настроением и ритмом, веселящая и вгоняющая в медитацию, реактивная и трансцендентальная. А чего стоят философско-иронические размышления, проговариваемые таинственным «металлическим» голосом.

Приручатели мирного атома в пирамиде – это 8 чудаков, пес, продающий диски, и целый автобус прибамбасов. Если весь этот балаган зарулит в ваши веси, приходите не раздумывая! Контакт с внеземными цивилизациями, играющими фантастическую музыку – стоящее времяпровождение.
 


Переглядів: 4630
Поширень: 0