История. «Отцом» праздника является американский сисадмин с 20-летним стажем Тед Кекатос, решивший, что «компьютерщики» имеют право на собственный праздник, так как, это ценнейшие люди в любой крупной компании. Первый раз «День сисадмина» прошел в июле 2000 года, в Америке.

Приятным фактом, является то, что праздник пересек океан. Сегодня «День сисадмина» празднуется по всей Украине, но дальше всех пошли компьютерщики из Винницы, решившие культурно отдохнуть на пароходе, более того, Винницкие IT-шники пригласили на праздник «отцов» компьютерной жизни на земле, таких как Билл Гейтс и Стив Джобс. Как сообщают организаторы, официального согласия или отказа на участие в IT Party нет, хотя специалисты утверждают, что шансов увидеть Билла или Стива нет, Винницкий аэропорт не сможет принять гостей. — "Аэропорт "Гавришовка" не принимает самолеты такого класса, как тяжелые BOEING 767. Это невозможно!".

И главное — каждый компьютерщик Украины имеет выбор, как отпраздновать свой праздник, креативно в веселой компании коллег или же уснув за монитором. Хочется надеяться, что праздник получит качественный и главное, количественный рост и вскоре станет Национальным праздником Украины! Потому что системные администраторы этого несомненно заслуживают!

Желаем хорошо отпраздновать!

 


Переглядів: 5685
Поширень: 0