Об этом сообщает отдел связей с общественностью МВД в Винницкой области. По сообщению, 21-летний организатор около двух лет проживал у винницкой сожительницы. Десять дней назад к нему в гости приехали два брата 43 и 27 лет, которые согласились совместно «зарабатывать».

Как сообщил начальник поискового отдела подполковник милиции Степан Понижайло, троицу задержали во время совершения преступления. Он рассказал, что в Виннице около рынка «Владимир» преступники увидели «Москвич» с раскрытыми дверями. Водитель оставил на сиденье барсетку, а сам возле автомобиля паковал только что купленные плиты ДСП. Один из воров незаметно вытащил из машины барсетку после чего все трое начали убегать, владелец украденных вещей начал их догонять.

Однако, оперативники уже поджидали воров, которые почти сразу были задержаны. У одного из них изъяты украденные вещи: барсетка, в которой были документы на автомобиль, мобильный телефон и более 200 долларов. Также у подозреваемых изъято устройство для открытия замков автомобилей.

Задержанные в Виннице «барсеточники» много путешествовали ближним зарубежьем и везде «промышляли». По их словам, наибольшая сумма, которая была в украденной из авто барсетке - 120 тыс. долларов.


Переглядів: 3288
Поширень: 0