Корпорация Microsoft выпустила программные обновления для своих операционных систем и пакетов офисных приложений, отражающие принятую в этом году отмену перехода на зимнее время в России, Беларуси, а теперь еще и в Украине, сообщают в компании.

Напомним, сегодня Верховная Рада постановила установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.

Microsoft выпустила обновления для большинства своих продуктов: десктопных платформ Windows (XP, Vista и Windows 7), серверных систем Windows Server (2003, 2008 и 2008 R2), мобильных операционных систем Windows Mobile 6.5 и Windows Phone 7, а также пакетов офисных приложений Office (2003, 2007, 2010, версии для Mac OS X).

Выпуск обновления для Windows XP, поддержка которой компанией уже прекращена (кроме обновлений системы безопасности), объясняется популярностью этой платформы - по оценкам экспертов, она до сих пор установлена примерно у половины российских пользователей.

Большинство UNIX-подобных операционных систем (включая Linux, FreeBSD и пр.) начали получать соответствующие обновления с июня в виде скорректированного пакета tzdata, содержащего информацию о часовых поясах. Для наиболее популярной разновидности Linux - Ubuntu - обновление вышло в сентябре.
 


Переглядів: 2165
Поширень: 0