Стоимость iPad mini с беспроводным модулем и большим объемом памяти составит 430 (вероятно, речь идет о 32 ГБ) и 530 долларов (64 ГБ). Как и в случае с "большими" iPad третьего поколения, к ценнику мини-моделей с Wi-Fi и способностью подключаться к сотовым сетям Apple припишет 130 долларов. По сведениям издания, iPad mini с Wi-FI/3G будет стоить 460, 560 и 660 долларов (за версии с 16, 32 и 64 ГБ памяти соответственно).

Ранее некоторые аналитики сходились во мнении, что цена на самый простой iPad mini не превысит 300 долларов. Другие полагали, что новинку можно будет купить не больше чем за 250 долларов, поскольку так Apple якобы привлечет на свою сторону тех, что выбирает между Kindle Fire HD, Nexus 7 и iPad.

Apple почти точно анонсирует новую модель "айпэда" во вторник, 23 октября. На этот день компания запланировала презентацию, обещав показать "еще немного". Полагают, что iPad mini получит дисплей с диагональю 7,85 дюйма, тонкий и легкий корпус, более узкую рамку по краям, новый док-коннектор Lightning (как у iPhone 5 и iPod 5G), две камеры, а начинку он практически полностью позаимствует у iPad 2.

Продажи новинка, предположительно, стартуют 2 ноября. Эту дату ранее названо независимо друг от друга несколько крупных IT-изданий. Помимо мини-планшета, завтра Apple может показать и несколько других продуктов, включая слегка улучшенную старшую модель iPad, 13-дюймовый ноутбук MacBook Pro с Retina-дисплеем, новые компьютеры-моноблоки iMac, а также неттопы Mac mini.



Переглядів: 2928
Поширень: 0