Как сообщили в банке, сегодня клиентам смартфонной версии электронного банка доступны бесконтактные операции снятия наличных в банкоматах ПриватБанка, входа в электронный банк Приват24 и другие операции.

“В Privat24 клиенты смогут совершать бесконтактные банковские операции любой, даже самой простой моделью смартфона с камерой, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - В отличии от технологии NFC, бесконтактные платежи по QR-коду не требуют специального оборудования и приобретения дополнительных карт или наклеек”.

Чтобы получить наличные или оплатить счет по QR-коду, достаточно запустить приложение и сфотографировать телефоном QR-код на банкомате или код оплаты товара. Программа сама проведет авторизацию клиента и предложит выбрать карту, с которой будут списаны деньги. Пользователю остается подтвердить платеж паролем - это занимает как минимум вдвое меньше времени, чем такая же операция с “живой” пластиковой картой. Работа банкомата без физического присутствия карты сегодня используется передовыми банками, но технология работы через QR код применена ПриватБанком впервые в мире.

Видеоинструкцию, как снимать деньги с помощью QR-кода, можно просмотрев видео.

Напомним, в начале октября ПриватБанк запустил услугу бесконтактного снятия наличных по QR-коду во всех своих банкоматах в Украине.

Загрузить Privat24 можно бесплатно в iTunes AppStore и Google Play. На сегодняшний день приложение Privat24 для Android и iOs используют больше 300,000 клиентов. По данным банка, в сентябре количество загрузок смартфонных версий Приват24 достигло 1500 в сутки. Кроме бесконтактных платежей, с помощью Privat24 владельцы смартфонов и планшетов могут просматривать выписки по своим счетам, совершать любые платежи, пополнять мобильные телефоны, оплачивать коммунальные услуги, управлять кредитами и депозитами, а также покупать автобусные, железнодорожные и авиабилеты на все направления как по Украине, так и за рубеж.



Переглядів: 6213
Поширень: 0