С 9 января, ее смогут загрузить все желающие, хотя "Microsoft" намерен ограничить количество программ, доступных для загрузки. По его словам, "Windows 7" станет основой, на которой компания будет совершенствовать совместимость различных видов программ, устройств и сервисов "Microsoft".

Несмотря на то, что "Windows 7" - это пробная версия новой программы, в ней представлены практически все операционные функции, которые, по уверению С.Баллмера, заставят людей полностью пересмотреть свое отношение к софтверу. "Windows 7" - система, не предназначенная исключительно для персональных компьютеров. Она становится платформой, объединяющей самые различные устройства и программы, выпускаемые компанией.

Некоторые функции "Windows 7" позволяют работать с другими устройствами - такими, как игровая приставка "Xbox" и медиа-серверы. Все эти устройства можно будет объединить в единую локальную сеть для обмена информацией.

Платформа для общения в Интернете "Windows Live" в новой операционной системе также претерпела серьезные изменения. Она становится единым координационным центром для самых различных видов деятельности в сети. Например, благодаря договору, заключенному с сайтом "Facebook", новые записи, которые члены этого Интернет-сообщества оставляют на своих страницах, будут отражены в "Windows Live".

Авторы программы продемонстрировали гостям CES, как с помощью мобильного телефона с загруженной в него программой "Windows Mobile" можно составлять список любимых телепрограмм, которые с помощью системы "Media Room" могут автоматически записываться на жесткий диск. "Сегодня большинство нужной нам информации хранится в различных устройствах - в компьютере, в телефоне или в сети. Все это действует автономно. Но барьеры между различными устройствами постепенно снимаются", - говорит С.Баллмер.

По его словам, единым пространством, которое объединит все эти приборы, станет Интернет, и тогда компьютер, телевизор и телефон превратятся в единую индивидуальную цифровую "экосистему".


Переглядів: 2531
Поширень: 0