Как сообщили в банке, теперь Интернет-карту можно открыть бесплатно, кроме того, владельцы таких карт не будут платить комиссию за обслуживание счета и транзакции в сети.

“Безопасно платить за товары и услуги в Сети можно любой картой ПриватБанка, легко управляя доступом к счету через Интернет, - говорит руководитель бизнеса “Обслуживание индивидуальных VIP-клиентов ПриватБанка Алексей Шабан. - Интернет-карта будет полезной для тех, кто часто делает покупки в онлайн-магазинах и хочет полностью исключить риски мошенничества”.

По словам банкиров, Интернет-карта свободно принимается всеми онлайн-магазинами Украины и мира, а процесс оплаты ничем не отличается от оплаты любым другим “пластиком”. Заказать ее можно самостоятельно через электронный банк Приват24, карта выпускается сроком на четыре года и может быть номинирована в долларах США, Евро или национальной валюте.

После оформления заявки на открытие карты, все данные, необходимые для проведения оплаты, клиент получит в Приват24 и СМС-сообщении банка. При оплате виртуальной картой доступная на ней сумма может ограничиваться размером покупки. Пополнить Интернет-карту можно за пару секунд с любой другой пластиковой карты или текущего счета через Приват24.

По данным исследования компании Gfk Ukraine, в 2012 году около 44% населения Украины постоянно пользовались Интернетом, из них 10% - совершали покупки через Интернет. Причем, по прогнозам компании, к 2015 году доля интернет-магазинов вырастет до 20-25% в общем объеме торговли.



Переглядів: 4235
Поширень: 0