Сайт по трудоустройству JOB.ukr.net нашел способы защитить своих пользователей от мошенников.

1. Модераторы JOB.ukr.net тщательно проверяют каждую вакансию.

JOB.ukr.net, пожалуй, единственный в Украине сайт по трудоустройству, который не только не сократил, но и увеличил штат модераторов за время кризиса. Тексты 1,5 — 2 тыс. вакансий, которые ежедневно размещают работодатели на JOB.ukr.net, внимательно читают и проверяют указанные в них номера телефонов и адреса сайтов 8 модераторов. Если указанная информация вызывает подозрение, вакансия не публикуется на сайте.

Кроме того, на основании жалоб пользователей администраторы JOB.ukr.net составили список компаний-мошенников и не публикуют их вакансии на сайте.

2. Теперь переписка соискателей с работодателями осуществляется в рамках самого сайта.

Традиционно резюме специалистов, которые они рассылают на вакансии с сайтов по трудоустройству, работодатели получают только по электронной почте. Этим пользуются мошенники. В ответ на письма соискателей они с помощью специальной программы-робота рассылают сообщения, содержащие просьбы перевести деньги или позвонить по номеру, стоимость минуты разговора по которому составляет 6-180 грн. (они, как правило, начинаются с цифр 8-703), чтобы получить дополнительную информацию о вакансии. JOB.ukr.net сделал так, что теперь все резюме специалистов приходят работодателю не в почту, а непосредственно в блокнот (персональный раздел пользователя) на сайте, а в его почту поступает только уведомление о появлении нового резюме. Таким образом роботы не смогут узнать адреса электронной почты соискателя и избавят его от спама.

3. Контактные данные соискателя работодатель увидит только после того, как введет специальный код доступа.
Программы-роботы не смогут считывать электронные адреса соискателей и рассылать письма с просьбой о переводе денег и звонках на номера телефонов по спецтарифами.

Искать работу на JOB.ukr.net теперь не только безопасно, но и удобно. Сервисы сайта позволяют соискателю:
  1. Знать, сколько работодателей просмотрели его резюме за текущий день и за все время нахождения резюме на сайте JOB.ukr.net.
  2. Знать, когда и на какую вакансию он отсылал свое резюме.
  3. Искать работу конфиденциально, чтобы его нынешний работодатель или коллеги не узнали о том, что он ищет новую работу.
  4. Хранить в одном месте — в блокноте на JOB.ukr.net — и свои резюме, и вакансии.
  5. Получать уведомления о том, что работодатель прислал ему в блокнот предложение о работе.
  6. Выставлять оценку каждой вакансии.
  7. Комментировать каждую вакансию.
  8. Отсылать резюме на одну вакансию, на несколько или одновременно на все им выбранные на сайте.


Переглядів: 2794
Поширень: 0