На этот раз Google выпустила приложение, которое позволяет очень быстро и просто переносить данные из среды MS Outlook в онлайновый офис Google Apps

Google начала начала очередной этап борьбы с Microsoft на рынке офисного программного обеспечения. На этот раз Google выпустила программное обеспечение, которое позволяет очень быстро и просто переносить данные из среды Microsoft Outlook в онлайновый офисный набор Google Apps.

Как рассказали в Google, созданное программное обеспечение Apps Migration for Microsoft Outlook позволяет офисным работникам и конечным пользователям свободно переносить их электронные письма, календарные данные и контактную информацию из профилей Outlook, файлов PST и учетных записях Microsoft Exchange прямо в Google Apps.

Приложение позволяет переносить данные как индивидуально, так и "оптом", перенося тысячи электронных писем, контактов и планов в три клика мышкой. Отдельно в Google обращают внимание на то, что приложение работает очень просто и офисным сотрудникам не нужно привлекать к переносу ИТ-администраторов.

В марте Google выпустила программное обеспечение Apps Migration for Microsoft Exchange, однако оно было предназначено для массового переноса информации и упрощало процесс крупномасштабных миграций с Outlook на системы Google. Новое решение в большей степени ориентировано на конечных пользователей и малый бизнес.

Приложение работает с Outlook 2003 и 2007, а также с локальной или удаленной версией MS Exchange или PST-файлами на компьютерах пользователей. Сейчас новая разработка уже доступна для коммерческих пользователей Google Apps Premier и Education Edition.


Переглядів: 2158
Поширень: 0