Nokia C2 (C2-00) поддерживает активную работу двух SIM-карт, что дает возможность пользователям принимать звонки и сообщения сразу на два номера. Один слот для SIM-карты расположен традиционно под аккумулятором, второй предусматривает «горячую» замену, то есть, вставлять/удалять SIM-карту можно не выключая телефон.

C2 оснащен Nokia Messaging и Ovi Life Tools, а также музыкальным плеером, 3,5-мм аудиоразъемом, FM-радио, VGA-фотокамерой и слотом для карт microSD (до 32 Гб). Выглядит анонсированный C2 так же, как и должен был по слухам:

Приобрести Nokia C2 можно будет в конце текущего года по цене $55. Вполне адекватная цена, учитывая характеристики и дизайн.

Nokia C1 (C1-00) стоит еще дешевле, чем C2: телефон поступит в продажу в третьем квартале (июль, август и сентябрь) всего за $39. Он оснащен FM-радио, 3,5-мм разъемом для гарнитуры , фонариком, и у него впечатляющее время работы в режиме ожидания - до 6 недель.

Целевая аудитория новых устройств очевидна: учитывая невероятно низкую стоимость, модели могут быть чрезвычайно популярными на развивающихся рынках, например, в Африке или Индии. Европейские пользователи, скорее всего, выберут более стильные и мощные модели, среди которых так же есть устройства с поддержкой двух SIM-карт.


Переглядів: 3499
Поширень: 0