Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к компании, корпорация, в которой работают 23 тыс человек, таким образом решила бороться с утечкой кадров.

Издание сообщает, что генеральный директор Google Эрик Шмидт отправил своим сотрудникам письма по электронной почте с новостью о повышении зарплат, в котором отметил, что компания хочет быть уверенной, что ее сотрудники получают достойное вознаграждение за свою работу.

"Мы по-прежнему хотим привлекать лучших людей в Google", - отметил Шмидт в своем письме.

Как отмечает газета, своим главным конкурентом Google считает Facebook, так как около 10% сотрудников социальной сети ранее работали именно в Google. Кроме того, американское издание подчеркивает, что в последнее время многие компании из Кремниевой долины переманивают сотрудников интернет-корпорации.

В свою очередь The Los Angeles Times сообщает, что работников Google также ожидает бонус в честь рождественских праздников в размере одной тысячи долларов наличными.

Напомним, как сообщалось ранее, Шмидт отметил, что Apple можно назвать "уважаемым конкурентом" Google, а Facebook - компанией, которая делает отличную работу на рынке социальных сетей, но все же главным конкурентом Google являются не они, а новый поисковик, в прошлом году запущенный софтверным гигантом.

"Хотя в сферу наших интересов входит далеко не только поиск, именно он является важнейшим. Мы не считаем, что Facebook или Apple представляют конкурентную угрозу нашему бизнесу. Несомненно, нашим конкурентом является Bing. Это хорошо организованный и высококонкурентный поисковый сервис", - отметил глава Google.

Кроме того, в глобальном рейтинге самых привлекательных работодателей 2010 года, составленном компанией Universum, первое место, как и в прошлом году, заняла компания Google.


Переглядів: 2160
Поширень: 0