В Украине при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта начал работу интернет-ресурс для школьников Shkola.ua.

«Работа нашего портала, безусловно, направлена на воспитание культуры, использование современных информационных технологий… Данный ресурс предоставляет ученику возможность овладеть учебным материалом самостоятельно», - сказала главный редактор сайта Наталья Переверзьева, отметив, что проект является некоммерческим и социальным.

Сайт предлагает электронную библиотеку школьных учебников, интерактивные он-лайн-уроки, рефераты, решебники, контакты украинских школ. Для выпускников школ предоставлены примеры тестовых заданий и контакты украинских вузов.

Кроме того, на портале размещена нормативно-правовая база в сфере среднего образования и рубрика методической и учебной литературы для учителей. Интернет-ресурс также предлагает новости, освещающие события в сфере образования.

По словам создателей проекта, они намерены расширить его и на студенческую аудиторию, а генеральный директор «Мыстецького арсенала» Наталья Заболотная выразила надежду на создание совместных проектов со «Shkola.ua».


Переглядів: 2540
Поширень: 0