"Аська" от Nokia для мобильных телефонов будет конкурировать с популярными аналогами Apple iMessage и BlackBerry Messenger. Мессенджер позволяет отправлять сообщения любому пользователю, зарегистрированному в Google Talk, Microsoft Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger, MySpace IM и Ovi Chat.

Приложение будет предварительно установлено на всех новых телефонах от финской компании, сообщается в официальном блоге. Как ожидается, летом этого года Nokia выпустит несколько новых моделей смартфонов, которые будут работать на базе последней версии Symbian - Anna.

IM for Nokia доступен бесплатно в онлайн-магазине Ovi Store. Судя по описанию мессенджера, его функциональность будет зависеть от типа устройства и страны. Клиент работает на телефонах моделей Nokia X6, Nokia 5230, Nokia N8, Nokia E7 и некоторых других, а также на устройствах из линейки Series 40.

Клиент также позволяет установить на главный экран аппарата виджет с переключателем состояний. Изменение "статуса" через виджет доступно на всех поддерживаемых телефонах, кроме S40.


Переглядів: 2223
Поширень: 0