Улица Володарского 4 – дорога, по которой лицеисты идут на учебу – преобразилась: вместо «колдыбоен» и камней – ровненький асфальт. Так что 1 сентября для лицеистов станет двойным праздником – Днем знаний и Днем «обновления» новой дороги. За улучшение качества «пути к знаниям» нужно благодарить главу города Владимира Гройсмана и… поляков.

- В июне у нас в лицее побывала польская делегация. А добирались они к нам пешком, по дороге из костела – по Соборной прошлись нормально, а вот к лицею спускались по нашей «дороге жизни», где женщины часто ломают «шпильки», дети ноги подворачивают. Прошлись, я их встречаю перед входом в лицей. А Владимир Борисович (Гройсман, мер Винницы - авт.) меня и спрашивает: «Степан Корнеевич, что это за дорога?» Я отвечаю, мол, так и так, это не наша территория: наши соседи – архив, ремонт у себя сделали, а вот на ремонт дороги им пару тысяч гривен не хватило. «Ваши подчиненные о состоянии дороги знали, приезжали, смотрели, фотографировали, люди к вам тоже писали на сайт – результат видите сами», - вот так городскому главе говорю. Он выслушал, мы приняли у себя поляков, они познакомились с работой лицея, послушали наш хор. А через пару недель нам заасфальтировали дорогу, - рассказывает директор технического лицея Степан Пастух.

Рады учителя, рады и ученики – забота всегда приятна. В благодарность пригласили мера на торжественную линейку. И даже стихи про новую дорогу сочинили.


Переглядів: 3845
Поширень: 0