По словам Ирины Владимировны, работы «Мартовское счастье», «Five o clock» и «На встречу к мечте…» украсили детскую комнату и подарили массу позитивных эмоций ее четырехлетней дочурке Алле, которая вдохновилась и тоже начала пробовать себя в творчестве.

- Картины мне понравились с первого взгляда. Чувствуется добрая энергетика, от этих работ «заряжаешься» позитивом на весь день. Искусство – очень тонкая материя и далеко не каждый художник может «смешать в красках» юмор, настроение и любовь - хочется жить и творить, - поделилась эмоциями Ирина Зленко.

Деньги, полученные от продажи картин, художницы Валерия Савицкая и Татьяна Кошелевская решили направить на развитие студии, а также на ряд благотворительных проектов, где нужна помощь детям. Две тысячи гривен они, как и обещали, перечислили на расчетный счет детской областной больницы на нужды маленьких пациентов онкогематологического отделения.

«Кот – полосатое счастье» внес свою лепту в выздоровление онкобольных детей

- Пусть наш вклад на сегодня не очень большой – мы знаем, что страшный диагноз – онко – это огромные расходы для родителей. Но, уверены, каждый винничанин, по мере своих возможностей, может внести свою лепту в поддержку этих деток. Рассказав их истории нашим воспитанникам, мы с радостью встретили инициативу украсить детское отделение красочными рисунками. Наши маленькие «акварельки» решили подарить лучшие свои работы сверстникам, чтобы их заряд доброй энергетики дарил исцеление, - рассказали Валерия и Татьяна.

«Кот – полосатое счастье» внес свою лепту в выздоровление онкобольных детей

Художницы планируют передать детские картины к Дню защиты детей - 1 июня, поскольку сейчас юные художники продумывают образы и композиции, которые вскоре воплотят в гуаши и масле.

Также «Акварель» откликнулась на приглашение общественной организации «Розвиток. Розвиток» и будет принимать участие в социальном проекте «Дефиле по жизни». В этом году, в свете трагических событий в стране, идея проекта – ценность человеческой жизни. Теме «STOP безразличию! Цени жизнь – она одна!» будут посвящены 12 проектов. Под эгидой общественной организации «Винницкая эпоха» (руководитель Ольга Брига) для детей из социально неблагополучных семей в детской художественной студии «Акварель» пройдут мастер-классы.

«Кот – полосатое счастье» внес свою лепту в выздоровление онкобольных детей

Р.S. Студия «Акварель» благодарна Ирине Владимировне Зленко за отзывчивость и неравнодушие к проблемам детей.



Переглядів: 5028
Поширень: 0